психотерапевт

13:19 23-03-2007 / Геннадий, 22 Го…, обратиться

Здравствуйте! У меня возник острый приступ депрессии. ; (((
Год назад мне поставили диагноз: гиперпролактинемия на фоне микроаденомы гипофиза, хотя на МРТ турецкого седла она не выявилась (однако, церукаловый тест её выявил). Вот уже год принимаю агонист дофаминовых рецепторов ДОСТИНЕКС (в моменты перепывов между приёмами был рецедив гиперпролактинемии). стал набирать массу тела, хотя пролактин на фоне приёма ДОСТИНЕКСА нормализовал. По совету энлокринолога сижу на антижировой диете. Сегодня возник острый приступ депресии. Вообще подавленность законченная, жить не хочется ; ( Скажите, какой антидепрессант я могу приобрести, учитывая мою соматопролактиному гипофиза (ведь антидепрессанты гормональные).
Спасибо. Очень надеюсь, что Вы дадите ответ.

Ответы

# 00:37 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Без рецепта никакой. Да и едва ли он подейстует. Антидепрессант не подейстует на уровнь пролактина в данной ситуации. Тут нужно разбираться с эндокринологией. Тогда и состояние пройдет.
# 00:47 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прием Достинекса сам по себе может дать депресию, как побочный эффект, но его отменять не стоит, так как это лучший препарат для лечения гиперпролактинемии. Можно принимать антидерессант пиразидол. Но его не продадут без рецета. Сходите к лечащему врачу за рецептом. Заодно поставите его в известность своем состоянии.