психотерапевт

19:28 24-03-2007 / Коля, обратиться

У моего отца по всей видимости нарушения мозгового кровообращения, потому как слабость, шатает, иногда может потерять равновесие и упасть. .
Что можно посоветовать и чем лечить?
Могут ли головокружения и плохое засыпание от феварина усилиться?

Ответы

# 23:32 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феварин не повлияет на сосудистые явления. Пожилым людям стоит его назначать с отсторожностью. И уменьшенной дозировке. В остальном нужно лечиться у невропатолога или геронтолога. Стандартная сосудистая терапия.
# 19:04 25-03-2007 Коля, обратиться
А что делать? Это не шизофрения или что то подобное если человек не хочет идт к неврологу, обьясняя вот прорйдет, не могу, не дйти, качает и тому подобное. .
Может ли госпитализировать скорая в обычную неврологическую больницу с симптомами нарушения мозгового кровообращения?
Если острый случай а больной в отказ идет?
Что делать?
# 13:40 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сделать все для госпитализации и терпеливо ждать. Возможно, согласится. Он не соглашается, скорее вего из страха чего- нибудь. Надо это аккуратно выяснить.
# 15:26 27-03-2007 Коля, обратиться
Из страха что денег потребуют много(их нет), что пожилого икто не будет лечить(отчасти это так и есть, согласитесь) и боязнь что оправят на Пряжку он там был
# 15:43 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Значит, надо объяснить, что страх не обоснован. Или обоснован? И что без его согласия никто ничего делаь не будет и на Пряжку не отправит. И снова терпеливо ждать.