психотерапевт

12:03 26-03-2007 / Олеся, обратиться

Олеся, 27 лет. Чем можно вылечить депрессию, кроме антидепрессантов. Депрессия сопровождается бессонницей, тревогой, комом в груди.

Ответы

# 14:57 26-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Реактивные депрессии лучше лечатся психотерапевтическими средствами, например есть хорошая методика "цель цели". Соматизированные депрессии как правило требуют антидепрессантов на начальных стадиях лечения, но психотерапевтические средства позволяют отменить антидепрессанты через 1- 2 месяца лечения. Эндогенные депрессии как правило плохо поддаются психотерапии и требуется многолетний или пожизненный прием лекарств.