психотерапевт

20:08 26-03-2007 / Дима, обратиться

Скажите а может привести стресс на потерю членов семьи к патологии сосудов или развитию депрессии или деменции?
Просто мой отец как потерял жену вначал впал в деперссию, и голова стала отключатьсмя забывчивость все больше и все такое. .. .. ..

Ответы

# 13:13 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может.
# 15:35 27-03-2007 Дима, обратиться
хорошо, а какую тактику взять лечения, потму как психиатры ставили чисто F32. 3. а может у отца деменция или недостаток мозгового кровообращения?
Лекарства совершенно другие нужны, ,
Я в шоке. .
Упал тут, если в аннотации к антидепрессанту сказано что побочное действие головкружение, а головкружение у него и так есть от недостаточности мозгового кровообращения, то разве можно давать такой лекарство с таким воздействием на головкружение?
# 16:05 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лечить надо параллельно и депрессию, и сосудистый компонент. И выбирать лекарства более тщательно. Я сочувствую вам в вашей ситуации, но в интернете я вряд ли чем- то могу помочь и скоректировать лечение.
# 21:09 27-03-2007 Дима, обратиться
Вы же не невролог, допустим можете очно посоветовать что то по своей части, а терапевт в принципе дала понять, что возраст такой, поэтому чего вы хотите. ..
ДА и никто не возьмется за пожилого. .
Очень печально. .
А всего то 72 года, некоторые и в 90 нормально чувствуют себя.
Вот мне в 2 раза меньше, скажите а как вообще отодвинуть старость, надо хоть мне то профилактику начать, или все это воля случая?
# 00:19 28-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Простую сосудистую терапию может назначить любой врач. В клиниках всегда для этого есть консультирующий невролог. От старости рецептов нет. Можно только жить насыщенно и разнообразно. Тогда и жизнь будет казаться не такой короткой, а старость не такой близкой.