психотерапевт

11:19 27-03-2007 / Алена, обратиться

добрый день
Подскажите к кому нужно обратиться по такой ситуации: человек при случившимися с ним сложностям различного типа, нервными ситуациями начинает пить, причем может делать это один(купить водки и дома сидеть и пить). Длиться запой 4- 5 дней, а потом ужасно себя чувствует, давление т. д. .Эти моменты повторяются чере каждые 5 месяцев. Что делать?

Ответы

# 12:32 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психиатру- наркологу. И к психотерапевту, работающему с зависимостями.
# 14:05 27-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Человеку" - к наркологу. А Вам, Алена, можно попробовать быть более наблюдательной. Почему у "человека" каждые 4- 5 месяцев "стрессы" повторяются как по расписанию? Не потому ли, что он сам же их ищет и всегда находит? Или может быть он их сам себе создает? И все это ни что иное, как "начало запоя" - создание системы оправданий выпивке. И если называть вещи своими именами, я осмелюсь предположить, что у этого "человека" цикличность такова, что буквально пара недель трезвой нормальной жизни, потом 4- 5 месяцев он сам себя "загоняет в пятый угол", потом 4- 5 дней безудержного питья, и потом еще 4- 5 дней физического восстановления и "замаливания грехов". Получив прощение близких за запой, всё начинается по новому кругу. Думайте, как Вам разорвать этот порочный круг: то ли "не прощать после запоя", то ли начать "резать юмором" все его "стрессы". ..
# 00:20 28-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: ) Согласна с коллегой