психотерапевт

01:59 28-03-2007 / Одиночка…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Только что прочла историю ANGELINE и вспомнила про свою так называемую первую любовь. Мне сейчас 23. В школе я вообще ни с кем не встречалась, в то время как все девчонки бегали на свидания, тусовались, я занималась, у меня всегда было много увлечений, друзей и мне было не до парней. Я очнулась , когда мне стукнуло 17. Я даже эротикой не интересовалась и толком ничего не знала про секс. Короче развивалась я медленно. Мне нравился один парень(ему было тогда 25). Я не думала о нем весь день, как это бывает при влюбленности, просто он приходил к нам(он работал с отцом), я начинала приводить себя в порядок, хотела ему понравиться. Я ни на что и не надеялась, просто мне было очень одиноко и я внушала себе, что влюблена. Так я себя развлекала. Я знала, что у него была девушка и , что он собирался жениться на ней. Когда они поженились, я очень радовалась за них. Я по натуре не завистливый человек. Просто я мечтала, что когда- нибудь и меня полюбят так как и он свою невесту. (Иногда я вообще забываю про себя и больше думаю о других)Через год после свадьбы он погиб. Мне было очень тяжело. Жена осталась с ребенком на руках. Наверное если б я не питала к нему никаких чувств я бы не плакала тогда. Даже когда сейчас вспоминаю становиться не по себе. По- вашему это любовь? Я вроде симпатичная девушка, общительная, но за мной никто никогда не ухаживал. Только в школе меня любил один мальчик. Мы 10 лет просидели за одной партой. помню на 8 марта он подарил мне шоколадку. Это единственный подарок от мальчика за всю мою жизнь. Краситься я начала в 20. Не потому что не разрешали , просто у меня не было желания. Подружки не хотели, чтоб я отличалась от них и заставляли иногда краситься . Но я стала краситься только когда мне на самом деле этого захотелось. Мальчики в группе всегда ругали девочек, когда те хотели меня накрасить. говорили, что мне не нужно сильно краситься . Я и сейчас не сильно крашусь. С мальчиками у меня всегда хорошо складывались отношения. Помню, что всегда знала кому именно я нравлюсь. Когда я выхожу на улицу многие обращают на меня внимание, пытаются познакомиться, но редко среди них оказываются нормаьные. Вы сейчас наверное подумали, что я слишком придирчивая, но это не так. Если мне понравится человек, то абсолютно все равно, богат он или беден, какое образование и т. д. .Никто не идеален. На первом курсе я впервые влюбилась. Он совершенно был не в моем вкусе, но когда я разговаривала с ним или стоило ему только посмотреть на меня, у меня так билось сердце. Когда я говорю не в моем вкусе я имею в виду его интересы, он был даже немного туповат, но сама не знаю почему сходила с ума. Даже когда я окончила институт, я встретила его год спустя и опять страшное сердцебиение и т. д. .Наверное это была влюбленность. Мне хотелось зацеловать его до смерти. Может я переживала из- за неразделенной любви или это была настоящая любовь, я не знаю. Он нравился всем девочкам в группе. Он нравился мне чисто внешне. Он скоро должен жениться.
Когда мне исполнился 21 год, я познакомилась с одним парнем в магазине. Т. е. я вообще не знакомлюсь на улице и в общест. местах. Он работал продавцом в музыкальном магазине. Вначале я не обратила на него внимания, но было лето и делать было нечего(вообще я часто делаю глупости, когда мне бывает скучно и одиноко, но глупости это в моем понимании). я много общалась с парнями по телефону, в интернете. .. .Я решила проверить себя, думала, может действительно нужно сделать первый шаг. мы стали общаться. Я не возражала, когда он пытался поухаживать. Мне так не хватало внимания, что я забывала, что он никуда меня не прглашал. а если и приглашал, то ничего не заказывал. Один я раз я умирала от жажды и попросила его угстить меня в кафе соком. Так после этого он решил пригласить меня в кино за мой счет. Мы так и не пошли в кино. Можно подумать я прожорливая и он боялся, что я его разорю или что обнаглею. Он оказался альфонсом. не знаю с чего он взял, что я буду приглашать его в разные места за свой счет. Вроде я тогда не работала, в золоте не ходила. Но наверное для него я была принцессой. Он улыбался всем девушкам и мои подружкам тоже. Между нами ничего не было. Он несколько раз целовал меня в щечку и за руку держал. Вотр такой у нас был бурный роман. Когда я в нем разочаровалась, я сама решила прекратить нашу дружбу. ненавижу себя за то. что не высказала ему все. Мне было обидно, неужели я не достояна внимания и уважения. Я взяла вину на себя, сказала, что не люблю его, что мне нравится другой. Он первое время звонил мне, потом я перестала отвечать, но иногда я ждала, что он позвонит мне на день рождения. В то же время я не могла предъявить ему претензии, т. к. он не был моим парнем. Может он пытался таким образом меня проверить, не знаю, но это врядли. Ему было 25, а он вел себя как ребенок. потом несколько месяцев спустя я зашла к нему в магазин, он опять попытался назначить мне свидание. Видимо он не верил, что я с кем- то встречаюсь. я не знаю нравилась ли я ему. или ему просто хотелось как- то продвинуться женившись в его понимании на девушке из хорошей семьи. он никогда мне не рассказывал про свою семью. но про меня знал все. он даже как- то выяснил, где я живу. После того как мы расстались я почувствовала такое облегчение и думала, что теперь уж точно встречу нормального парня, но этого не произошло и я до сих пор одна. Потом мне стало жутко одиноко, я иногда скучаю по нему. но знаю, что это все опять же от одиночества. Но он оНе поверите, но не в институте не на работе не нашлось не одного парня который бы мне понравился. Даже если мне кто- то нравился , то это было не взаимно, либо этот человек относился ко мне как к другу и т. д. Наверное мне суждено остаться одной. простите, что измучала вас своей глупой историей. Знаю, в ней было мало интересного. Может это мое проклятие. У меня хорошие отношения с отцом и матерью. Еще у меня есть старшая сестра. Мне один психолог сказал, что надо искать причину моего одиночества в отношениях с матерью. Но я не поняла. Вроде с мамой у меня все хорошо. В детстве я часто болела и мама оберегала меня от всего. Но все любящие родители балуют и оберегают своих детей. Мне так обидно, вроде я не уродка, не зануда, даже порой я бываю очень непосредственной. Все подружки замуж выйдят и вот тогда я останусь одна. Не буду вас мучать. просто хотелось вас рассмешить.

Ответы

# 15:39 28-03-2007 Larisa, обратиться
Милая Одиночка, вы еще так молоды, встретите еще своего принца.
а пока, наслаждаытесь свободой! поверьте, когда будет семья и дети, вам будет этого не хватать! .. :) учитесь, гуляйте, знакомтесь с новими людьми. всему своё время. .