психотерапевт

22:12 29-03-2007 / Лиза, обратиться

Добрый вечер! Мне оч. хотелось бы услышать Ваш совет, проблемка моя в сущности, наверно, пустяковая может и не надо было бы на ней заморачиватся. А дело вот в чём. У меня есть дача, в области, сама я городская. Там много друзей, подруг. Езжу я туда летом. Там есть как пары, вместе живущие, так и свободные, но их мменьшинство. Я девушка свободная и по- моему от этого и комплексую. Так как приезжая на дачу, после долгового расставания, на меня сыпятся вопросы как дела в личной жизни, на личном фронте? а посл. 2 году у меня не было с. о. и мои тамошние друзья об этом знают. (сейчас мне 20). и как- то прошлым летом, мой знакомый при всех высказал мысль что я так и останусь "старой девой". Меня это оч. задело, прям врезалось в память, я не сказала об этом, по натуре такая, зачем что- то доказывать. Я оч. по всем друзьям соскучилась, хочу поехать и в ближайшем будущем, через месяц, но меня просто тормозит эта навязчивая идея того, что там все уже живут в гражданском браке, все мои ровесники(20лет), а я без м. ч. и снова будут вопросы и непонимание с их стороны, как это так грубо говоря быть одной. я вроде как понимаю что это личное дело каждого, встречаться или нет, но как представлю, вопрос о моём "личном фронте", меня в дрожь бросает. Подскажите, пожалуйста, можно ли как- нибудь перестать комплексовать по поводу этих вопросов. Меня в городе это абсолютно не смущает, но вот там, на даче, среди окружения практически семейных пар. Здесь, наверно, было бы выходом найти себе м. ч. ,но вот ну не могу я! не настроена я на отношения, но я оч. переживаю, что сталкиваюсь с откровенным недопониманием, не хочу выглядеть "старой девой" в глазах людей, с к- мы бок о бок провожу лето.

Ответы

# 12:23 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лиза, вы просто прелесть! Думать о том, что вы останетесь старой девой в 20 лет, это едва ли подходящее занятие для этого возраста. Однако, если хотите, давайте разбираться, что же в этой ситуации вас так задевает. Буду задавать уточняющие вопросы. А что у вас действительно с отношениями с мужчинами? Как они строятся? Чего вы хотите? Что планируете? Что вас именно задевает во фразе про страрую деву?
# 20:22 30-03-2007 Marta, обратиться
Наврите, что ваш МЧ 1)живет за границеи 2) в другом городе 3) остался дома, т. к. занятыи бизнесмен 4) в данныи момент пишет диссертацию и очень занят 5)сидит в тюрьме, пахан, страдает за братву и стережет воровскои общак 6)недавно покончил с собои из- за отвергнутои вами любви, а вас долго не было, т. к. вы его оплакивали и не могли приехать к друзьям. А теперь: нужное подчеркнуть и вперед к друзьям с новои "баикои": поднимите свою самооценку , а заодно окажетесь в центре внимания с интереснои историеи. Вы еще очень молоды! Не стоит себя загонять в угол и метать бисер перед толпои, оправдываясь. Введите им в уши то, что они хотят слышать и живите спокоино своеи жизнью и поисками своего принца!
# 22:03 30-03-2007 Лиза, обратиться
Marta, спасибо: ) так меня приободрили!
в действительности у меня уже не было отношений с лета 2006 года, вообще никаких. Тогда, летом, всё было не серьёзно, так, гуляли, мечтали, было всё оч. легко и романтично. Но лето закончилась, прошла романтика. Правда я об этом ни сколько не жалею. Затем учёба и как- то закрутилась, что по- моему только сейчас опомнилась, в голове всплыло, а- а- а- а весна же. все встречаются, влюбляются. А я всё только дружу, общаюсь, дальше ни- ни. Хотя по- честному никто особо и не настаивает на чём- то большем. За всю мою жизнь у меня были три м. ч. Со всеми я расставалась в дружеских отношениях. Мне почему- то кажется, что если я полюблю, то навсегда, как в книжках пишут: ))а сейчас на дачу предстоит поехать, а там все встречаются по 3- 4 года, кто- то в гражданском браке, у кого- то уже и ребёнок, а всем как и мне по 20. А вот именно в этой фразе я как- будто упрёк почувствовала, даже стыдно стало, и сейчас я даже лишнюю смс- ку никому из дачных не напишу, ведь будут интересоваться, а я не хочу отвечать, что я никого не нашла, за целый- то год. Эх, а я так соскучилась. и задевает ещё в этой фразе: ещё при всех. И все на меня так смотрят, а я тогда всё это в шутку обратила, но сама готова была сквозь землю провалится. я, конечно, понимаю, что 2о лет ещё не конец: )но вот прям не знаю, может просто взять и не ездить, не буду чувствовать себя 5 колесом.
# 23:04 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть получется, что ваше состояние не тяготило бы вас, если бы не было всех этих людей, от мнения которых вы так зависите? Этих странных людей, которые достаточно рано образоваи устойчивые отношения. Хотя, совершено неизвестно, что с ними будет через год или два. Это, наверное, какой- нибудь маленький город или поселок? Почему так получается, что вы настолько зависимы от мнения социума?
# 00:49 01-04-2007 Вика, обратиться
Неужели, мнение деревенских так важно. .. И неужели, лучше СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ с кем- то, а не ждать настоящей любви, которая непременно случится у вас. .. Они люди сельские, у них свои законы существования, а вы, как инородное тело, в их обществе, поэтому и не вписываетесь. ..
# 14:01 01-04-2007 Лиза, обратиться
да, Аглая Кирилловна это небольшой посёлок городского типа, где все друг о друге всё знают.
Ой, а я даже и не знаю, почему получается, что я так завишу от их оценок. Вы меня на мысль натолкнули, что и вправду так выходит. Т. е. мне просто нужно не обращать внимания?
# 00:53 02-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно понять, почему ваше внутреннее состояние так зависит от внешних стимулов. В 20 лет намного важнее воспитвть внутренее стабильное ощущение себя и собственые способы тестирования реальности, нежели покоряться общественому мнению и прятаться от свои иных проблем в отношения с противоположным полом. Мысль ясна?