психотерапевт

23:37 29-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу у вас помощи! моя прблема: Я 2 года болею гастритом и ещё некоторыми заболиваниями, связаными с желудочнокишечным трактом. И ещё у меня вигетососудистая дистония, она скорее всего развилась на фоне гастрита. Сейчас обьясню почему я так думаю; из за гострита у меня имеются некоторые симптомы, на пример постоянная тошнота, с которой не как не удаётся справится, она просто постоянная. И когда я еду в машине, или в кокомто людном месте нахажусь, начинается паника, а вдрук меня преспичет! то куда как, и постоянна эта мысль из головы не выходит, начинают потеть лодони, пульс учащается, одним словом паника! Я доже в общественном транспорте боюсь ездить. Мне иногда кажется что я себе внушила это состояние. Я постояно нервнячию! Помогите пожайлуста советом как быть, может кокие припораты есть от внушения, так как лёгкие успакоительные мне не помогают, сборы там всякие. Прошу помощи и совета!

Ответы

# 00:11 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала нужно разобраться в причинах этого состояния. Действительно ли все это на фоне гастрита, или причины психологические, или что- то еще тому виной. Обследовались ли вы у врачей? Что думаете на счет очного обращения к психотерапевту? Ваше состояние может быть психологическим, а, стало быть, требует помощи психотерапевта. Что скажете?
# 00:19 30-03-2007 Екатерина…, обратиться
Я согласна что надо обротится к психотерапевту. А у коких врочей мне надо бы обследоватся? А что токое псехологическое состояние? И как понять псехологические причины?
# 12:14 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как раз на приеме у психотерапевта и можно понять психологические причины. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем говоде. Также стоит обследоваться у невропатолога, терапевта и гастроэнтеролога на всякий случай, но, скорее всего, они ничего не отыщут и отпревят вас к психотерапевту. Так что можно начать с психотерапевта.