психотерапевт

07:56 30-03-2007 / Сергей, обратиться

Я ранее (28 марта) писал про пацана 1 год и 5 мес. Раньше он просто просыпался и кричал потом не мог заснуть. Кроме энуреза могут быть другие причины того, что он просыпается и потом не может заснуть? Вы сказали, что важны отношения с супругой, но они слегка нарушаются только после серии бессонных ночей(правда иногда затягиваются недели на две). У пацана долго болел живот (до 7- ми месяцев), может ли он просыпаться из- за общей тревожности родителей (сейчас нелегкий период, хоть и веселый). Может мы ему и снимся по ночам в виде кошмаров (где- то читал)? Тогда как быть?

Ответы

# 12:10 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В чем бы ни была причина состояния вашего ребенка, отношения с супаругой надо налаживать. Не думаю, что вы ему снитесь в виде кошмаров, но вашу нервозность он может почувствовать. В чем могут быть остальные причины, нужно выяснять у педиатров. Что они говорят?