психотерапевт

22:30 31-03-2007 / Миша, обратиться

А с деменцией(начинает путать даты, язык заплетаеся и ноги, падает, теряет равновесия) в психиатричку забирают или на неврологию?
Кто это лечит или не лечат уже?

Ответы

# 12:49 01-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лечат амбулаторно участковый терапевт и невропатолог.
# 14:50 01-04-2007 Миша, обратиться
Так собственно тока подозрения на деменцию, потому как пр депрессии нет такой соматики. ..
А для начала где можно точно что деменция или просто мозговая недостаточность?
В поликлинику человек не может ходить. ..
# 10:58 02-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если пациент согласен на консультацию психиатра, Вы можете обратиться к психиатру. Диагноз сенильной деменции относится как к компетенции невропатолога, так и к компетенции психиатра.
# 21:06 02-04-2007 Миша, обратиться
Я имел ввиду деменцию как симптом тяжелой формы недостаточности мозгового кроообращения, ведь причина в сосудах. .
Лечат ли стационарно эту болезнь или уже не лечат. а только дома как то корректируют?