психотерапевт

17:32 05-04-2007 / Squirrel, обратиться

ут ситуация оочень странная - У мужчины как- бы на лицо все признаки депрессии. НО: в прогрессии чувство страха, потеря интересов, прислушивается к себе - создает панику по поводу любой мелочи и ищет за что бы зацепиться, чтобы начать лечение. Оптимизма - ноль. Все чаще и больше просто тупо лежит на кровати или сидит глядя вникуда. Раньше такого небыло. А началось такое состояния после беседы с психологом - только что окончившим универ, по поводу зависимости от компа. возможно был применен НЛП. .. . есть подозрение. Потому что зависимость ушла напрочь. И человек как зомби со всем соглашается. .. ,вот уже 2, 5 недели. .. все выполняет и с тревогой заглядывает мне в глаза. . Никакие действия (беседы с лечащими врачами по мнимой болезни, массажи, разговоры, вино в конце- концов не помогают. .. ) Что мне делать?

Ответы

# 23:33 05-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если до того была зависимость от компъютера, то это уже говорит о психологическом неблагополучии. Разговор с психологом мог только заострить внимание на этом. И никакое НЛП тут особенно не нужно. Открою вам страшную тайну, которая заключется в том, что психологи ничего особенного не умеют и ничего с человеком неделают. Все, что с человеком проиходит - дело рук самого человека. Думаю, вам нужно поспособствовать тому, чтобы ваш приятель обратился к специалисту, который поможет ему методично разобраться. Еи вы живете в Питере, я могла бы проконультировать вашего приятеля и постараться помочь ему разобраться. Или же обратитесь к специалисту в своем горорде. Что скажете? Если будете отвечать, пишите здесь, не вешайте новый пост. Не удобно отслеживать дискуссию.