психотерапевт

09:28 19-04-2007 / Эльвира, обратиться

здраствуйте. Незнаю, туда ли я пишу. я очень эмоциональный человек и мне это мешает жить. Я готова расплакаться по любому поводу: кто- то похвалил или наоборот, разговаривая по телефону с мамой (она живет далеко, видимся редко), смотря телевизор над любой мелочью положительной и отрицательной. Регулярно после сессии(учусь зхаочно на втором высшем, работаю преподавателем)заболеваю на 3- 4 дня (температура, горло болит). Ходила к терапевту, направили к неврапотологу, до него еще не дошла. Стала очень нервной на работе_ резкая смена настроения, что не очень хорошо при моей работе (все таки с детьми). С чего начать, как изменить хоть что- то?

Ответы

# 15:31 19-04-2007 Lika, обратиться
Эльвира, видимо у вас просто перегрузка работа, учеба, весна. .. Вы всегдв были так эмоциональны или только в последнее время? В любом случае, советую заняться тем, что вырабатывает в организме выработку гормонов счастья. Это спорт, секс, шоколад. Как бы это не казалось банальным, но это уже давно доказано. И в любом случае сходите к невропатологу, возможно вам назначят какие- то лекарства, которые в данный момент вам помогут не углубиться в более негативное состояние. Попейте пустырник, новопассит, персен. В общем, не вешайте нос, вы обязательно справитесь.
# 18:06 19-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо начать с похода к неврологу. И общеукрепляющей терапии. Витамины группы "Б". энерион, например. налаживания режима сна и отдыха. А далее нужно разбиратся в каждой конкретной ситуации. Что именно вас в ней трогает. Ведь не всегда же вы были такой впечатлительной? Или всегда?
# 07:04 20-04-2007 Эльвира, обратиться
Спасибо всем за ответы.
А я всегда была такой впечалительной, но рань хоть как- то могла это контролировать перед другими. А в последнее время это переходит все границы.
# 00:58 21-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого в последнее время случилось?
# 07:59 23-04-2007 Эльвира, обратиться
Как то все сразу навалилось: ссессия по учебе, напряженный график на работе, плохие поступки друзей по отношению ко мне и проблемы в личной жизни.
# 01:49 25-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так не удивительно, что вы так себя чувствуете. Все сразу навлиилось. С чего начнем?
# 07:07 25-04-2007 Эльвира (И.Б. 8…, обратиться
Хороший вопрос - с чего начать!
Наверное, с того , что я реально могу сейчас изменить. Например, с отношения к людям, которые меня предали (громко сказано, но так и есть).
Решила убрать из жизни все, что навевает неприятные ассоциации.
Одна из таких: долго дружила с одной девушкой, учились вместе, жили рядом, воодщем очень много и хорошо общялись. Но потом этот человек стал совершать поступки, которые мне не понятны. Вообщем, она ради своей выгоды готова была пойти на все, "переступить" через всех. Сейчас я с ней не общаюсь, хотя видимся ежедневно (работаем вместе). И я поняла, что например, ее подарки на различные праздники вызывают у меня отрицательные эмоции. Что с ними делать: выбросить, сломать или просто кому- нибудь отдать (предметы вообщем- то хорошие, и если бы не ассоциация, мне бы они нравились). Заранее спасибо! Жду совета!
# 00:11 27-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что все неприятное нужно из жизни убрать? Не станет ли она плоской из- за этого?
# 07:20 27-04-2007 Эльвира (И.Б. 8…, обратиться
Почему же все? Это не реально и нет смысла, поскольку без плохого нет хорошего (сравнить не с чем). Но то что можно изменить именно в себе и всоем окружении, тем более если это добавит комфорта в жизни, почему нет. Я не вижу смысла держать эти вещи и воспоминания дома со столь отрицательными ассоциациями. И ваш вопрос меня, вообщем- то, удивил.
# 09:13 27-04-2007 Аноним, обратиться
Эльвира, эта девушка высасывала из тебя энергию и платила за нее подарками. Это явление называется в народе "вампиризм", а в медицине "психопатическая (и др. )защита".
# 17:55 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что удивительного в моем вопросе? Вещи, ассоциирующиеся с тем человеком, кторый их подарил это только вещи. Ассоциации в голове. Если разобраться с ними в голове, то из дома их будет выкидывать незачем.
# 07:59 30-04-2007 Эльвира (И.Б. 8…, обратиться
А как с этим разбиратся?
И воодще, я тут была у врача, она мне посоветовала сходить к психотерапевту и назначила лекарства: арбидол и фенотропил. Прошла неделя, но состояние никак не улучшилось, а стало хуже.
Что делать?
# 21:22 30-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо дойти, наконец, до психотерапевта. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультиовать. Или же обратитесь к специалисту в своем горорде очно. Что скажете?
# 07:47 03-05-2007 Эльвира, обратиться
Ну что я могу сказать? Я не из Питера.
Буду искать у себя в городе и пойду на очный прием. Только вот мне знакомые медики сказали, что пока не надо к психотерапевту, а для начала достаточно сходить к психологу. Вот ищу подходящего.
# 23:35 03-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!