психотерапевт

10:56 20-04-2007 / Мила, обратиться

Доктор, помогите, прошу Вас! Мне 35 лет, вынашиваю третьего ребенка. Срок Б 25 недель. Уже пять суток ВООБЩЕ не сплю. При засыпании непроизвольно издаю стон, и так при всех попытках уснуть. Я просто на грани. Начался тремор, головные боли, беспокойство , страх перед тем, как ложусь спать(вернее пытаюсь лечь спать). По рекомендации своего акушера принимаю три дня ново- пассит по 1 т. 3 раза в день, но толку никакого. Кидаюсь на своих детей, мужа. Плачу, кричу. .. ,а самое главное, чувствую, что это уже предел. .. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 11:16 20-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Акушеры не видят "своей" патологии? Прибавка веса, отеки, повышение давления? За давностью лет я изрядно подзабыл акушерство, но что- то вспоминается, что тревога с нарушениями сна может быть первым признаком патологии беременных.
# 14:39 20-04-2007 Лариса, обратиться
Мила, я родила в январе, во время беременности у меня была такая же проблема, я вообще не спала, меня донимали мысли, голова постоянно болела, новопассит мне не помог, мне прописывали валерианку и пустырник по 20 капель и того и др. 4 раза в день, +я пила глицин по 1т. 3 р. в д. ,конечно сама старалась расслабиться, главное не пытайтесь усиленно засыпать- не спиться- почитайте, сон обязательно придет, такая проблема встречается у многих беременных женщин. спите днем как только возникает желание. думайте о своем здоровье и о здоровье своего ребенка- все будет хорошо!
# 15:33 20-04-2007 Ника В, обратиться
Спасибо, Лариса. Просто бессонница полная. Я говорю о том, что я вообще не сплю четыре дня. Голова кружится, мурашки по коже, отрешенность какая- то. Уже переживаю.

Ув. доктор, патологии нет никакой. Слегка повышено АД, но под постоянным наблюдением.