психотерапевт

00:44 01-05-2007 / Милана, обратиться

Здравствуйте! Я девушка, уже не первой молодости, мне около 30 лет. За спиной стоит большой опыт разочарований в людях и боли. . . Случилось, так , что недавно я влюбилась. Давно со мной такого не было. . . влюбилась, что называется "по уши", как пятнадцатилетняя девчёнка! И даже, по- моему , взаимно. Но меня это пугает. Пугает состояние бесконечной зависимости от этого человека, потребности, и мне кажется она, эта потребность быть рядом, у меня гораздо более выражена. Я боюсь быть навязчивой обузой, а что я могу сделать, если мне его постоянно мало? ! Хочется быть рядом, видеть снова, и снова. . . И меня это пугает. Я явно ощущаю, что не владею своими чувствами, а мне хотелось бы , чтобы вы меня научили как их можно контролировать, и владеть ими? Как можно снизить эту зависимость? Спасибо.

Ответы

# 01:46 01-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Интересно. А кем для вас стал этот человек? Как вы к нему относитесь? В какие именно моменты хотите его видеть?
# 00:13 02-05-2007 Милана, обратиться
Этот мужчина за очень короткий срок стал для меня любимым человеком. Потому что мне в его обществе очень тепло, легко и просто, он заботлив, внимателен, щедр, добр, я чувствую огромную отдачу от него, и у меня возникает желание многое отдать ему в ответ. Мне хочется видеть его постоянно, постоянно быть с ним, я всё время о нём думаю, за исключением того времени, когда я должна общаться на работе с клиентами. Только ему, вот, я не нужна в таком колличесстве, как он мне. И я не хочу в нём расстворяться, хотела бы контролировать свои чувства и не быть настолько от него зависимой.
# 00:47 02-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А такое с вами впервые, или это обычное состояние в общении с мужчинами? Что он говорит на счет тоо, что вас слишком много? Бываете ли вы ему в тягость? Видит ли он в этом проблему? Какой вы себя видите рядом с ним?
# 16:29 02-05-2007 Милана, обратиться
Со мной такое впервые, раньше я достаточно спокойно относилась к тому, что могла долго кого- либо не видеть. Он ничего не говорит, по поводу того, что меня слишком много. Просто отгараживается от меня работой, говорит, что занят, или что встречается с друзьями. Складывается такая ситуация, что друзья и знакомые гораздо важнее для него, чем я. С ними он проводит значительно больше времени, чем со мной. А мне его постоянно мало. .. и я страдаю. Я вчера ему сказала, что скучаю и часто думаю о нём, а он гулял, как оказалось с друзьями 3 дня подряд, и ответил - ну мы же общаемся. Типо, что тебе ещё надо, и этого хватает. Я вижу, что наше отношение друг к другу не одинаково, и он не настолько глубоко ко мне привязан, как я к нему.
# 23:53 02-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что в нем такого для вас особенного для вас? Надо найти ту собенную функцию, которую он выполяет. Тогда станет понятно, почему так происходит и что делать.
# 23:15 03-05-2007 Милана, обратиться
Он очень добрый, душевный, заботливый, когда мы с ним встречаемся, он даёт мне внимание, тепло, заботу, позитивные эмоции, которых мне не дают окружающие люди, наверное, в этом его функция. Я это осознаю, но это не отменяет моей сумашедшей зависимости от него.
# 23:30 03-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тепло и забота? А какие у вас отношения с родителями? С отцом, в частности?
# 01:05 04-05-2007 Милана, обратиться
Да, у меня плохие отношения с отцом, он очень эгоистичный человек, всегда жил, и сейчас на старости лет, живёт только для себя. Он язвителен, любит говорить гадости, унижать, и учить жизни, я стараюсь сократить с ним общение до минимума, потому как он мне не приятен. А с мамой у нас тёплые, хорошие отношения. Я всегда "западала" в мужчинах на такие качества как внимательность, забота, доброта, особенно меня умиляет, когда они любят детей, и любят с ними возиться, а в этом человеке, всё это есть. И что теперь мне с эти делать? ! Оставаться зависимой от этого?
# 19:29 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Врежде всего, хорошо, что вы это понимаете. Не упустите этого из головы. Кроме того, надо разбираться с отцом. И, возможно, не с реальным отцом, а с его образом в голове. Тут помогла бы психотерапия. Что думаете по этому поводу?