психотерапевт

10:28 02-05-2007 / Наденька…, обратиться

Здравствуйте! Дело в том, что мне уже 24, а я никак не могу переехать от родителей. Пробовала один раз, полгода жила с подругой (снимали вместе жилье), но мама заболела и попросила за ней поухаживать, и я снова переехала к родителям. Из за этого мне пришлось отказаться от отношений с любимым человеком, потому что родители его очень не любят, приходится скрывать нашу любовь, встречаться тайком, не оставаться с ним на ночь. Уезжаю от него со слезами на глазах, знаю, что такой образ жизни вредит нашим отношениям. Он чувствует себя ненужным, сексуальная жизнь сошла на нет, потому что я очень сильно нервничаю, вздрагиваю от каждого звонка мобильного, думаю, что родители звонят чтобы меня разоблачить, недавно даже обнаружила у себя много седых волос. Папа у меня очень строгий, мама посердечнее, но ненавидит моего парня, а все потому , что у него были когда то проблемы с алкоголем, я помогла ему вылечиться, но их это уже не интересует, по их меркам если были проблемы, значит это "бракованный товар", пора на свалку. Я очень хочу от них переехать, несмотря на то, что их люблю, но постоянно возникают какие то трудности: то с деньгами, то они просят меня помочь им отдать долг за квартиру, которую они купили в Подмосковье, теперь маме предстоит тяжелая операция, и, конечно, надо будет за ней ухаживать. У меня есть брат, всего на 3 года младше меня, но он до сих пор нигде не работал ни разу, и они всегда твердят: "он будущий музыкант, богемный человек, на него надеяться в будущем нам нечего! Лишь бы в армию его не забрали, а ты такая умница, наша надежда на старость", заплатили за него бешеные деньги в институт, и он живет своей жизнью, развлекается, берет их деньги, а они рады до смерти если он просто мусор вынесет. А я с 16 лет как проклятая пашу, все деньги до копейки им отдаю, теперь вот под этот долг и под операцию подвязалась, и как будто таки и надо! А стоит мне заикнуться о чем то, тут же обиды, швыряние денег мне в лицо: "подавись", и все такое. . . Брат занимает комнату, а мы втроем с родителями живем в одной комнате, я уже год сплю на раскладушке. Дома нет никакого ремонта, и неизвестно когда будет, все разваливается, и никто не хочет пальцем пошевелить. Слушаю все родительские разговоры, живем то в одной комнате, под ухом орет телевизор, родители ругаются, мне тошно и жить не хочется уже. Стала нервной и раздражительной, невнимательной, часто плачу. Негде уединиться, только в туалете, и то папа стучит: ну скоро ты там? ! Я так устала! Уехала на эти праздники к моему парню, когда уезжала домой плакала, он меня прижал к себе и утешал. Отношения у нас почти на нет сошли, а я так его люблю! Когда то мы радовались жизни, хотели жить вместе, а теперь все наперекосяк! Простите за бессвязное послание, просто жить не хочется: (((

Ответы

# 11:00 02-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ОК. А теперь замените в своем послении все "не могу" на "не хочу". И "приходится" на "я прияла такое решение". И это бполучится настоящая картина происходящего. Прочитайте и ответьте, почему вы вдруг решили быть жертвой. Что вам это дает?