психотерапевт

17:14 07-05-2007 / Екатерина В…, обратиться

Добрый день! Меня зовут Екатерина В. Я замужем 5 лет, мне 25 лет. Сложность заключается в том, что я хочу большого ребенка (по моим меркам 3- 4 года) и никак не хочу находится в состоянии беременности и в послеродовой период. Я как вижу беременную женщину мне становится не просто не по себе, а жутко не приятно и проходит сразу же ассоциация с каким- то мутантом, а как представлю что в животе кто- то ибудет шевилиться- -ну совсем не по себе. К женщинам с колясками отношусь хуже чем к собакам на улице! !! ! А как представлю больницу, роды, врачей- -- ну это вообще! !! Очень хотела бы усыновить ребенка, но муж против. Я его очень люблю и он меня! Ну как представлю, что он из меня хочет сделать инкубатор, а затем с радостной улыбкой называться отцом, становится тошно и обидно! А муж каждый день надеется и ждет , что я соглашусь!
Предистория: у меня в 13 лет умерла мама от злокачественной гимотомы головного мозга- -- отец- алкоголик ударил. У отца в 25 лет был менингит. Есть старшая сестра, ей сейчас 35. Отец умер 2 года назад от рака гортани. Между смертью мамы и отца- -- умерли еще бабушка и дедушка- -- хоронили мы с сестрой. И после этого всего у меня: поликистоз яичников с 16 лет, киста щитовидной железы с 15 лет, анимия, аритмия, проблемы с пищеварительной системой, алергия и несколько хронических заболеваний. Я очень боюсь громких звуков и телефонных звонков! Муж очень любит меня и понимает! Очень хочет ребенка, а я не хочу, не могу, и вообще чувствую себя на 35 лет. Кроме этого, когда мне было 15 лет помогала ростить болезненного сына моей сестры. Сама по специальности психолог- -проработала 4 года и пришла к выводу, что я еще больше сокращаю себе жизнь. К психотерапевту возможности пока пойти нет, а время идет и состояние организма ухудшается. Помогите мне, пожалуйста! В чем причина такого отношения к беременности и родам? И надо ли мне вообще эту тему поднимать?

Ответы

# 18:48 07-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, стоит ли эту тему поднимать или нет, зависит от вашего желания. Причины надо выяснять. А потом с ними работать вы уеверены, что это возможно через интернет? Я не очень. Но, если хотите, можем попробовать. Вы всегда так отнсились к беременным? Или с какого- то времени?