психотерапевт

11:23 08-05-2007 / Екатерина В…, обратиться

Попытаюсь ответить сново по- поводу беременности. Относилась к ней, родам, к беременным женщинам и к очень маленьким детям сколько себя помню. Всю жизнь следовала установке- дети - это не про меня и не со мной! Но, все время у меня равнодушное состояние, а сейчас оно немножко поменялось- появилась агрессия и злость. Изменилось около года назад- -- у меня умерла любимая морская свинка- не родила! У меня была истерика и шок! плакала я, муж и все мои коллеги по работе. Потом все еще больше обострилось в январе этого года- умерла коллега по работе моего мужа. Умерла во время родов, хотя предпосылок не было. Я плакала, злилась, впадала в истерику, не спала около месяца. Все время возникал вопрос о том, почему она? Почему не ребенок? Неужеле это чувство вины по отношении к потере мамы? Ну я не считаю себя виноватой! А отношение к беременной женщине- -ну это не просто противно- -- это что- то еще хуже! Для меня это как фильм ужасов. Я не хочу, что бы во мне что- то жило!

Ответы

# 11:48 08-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Всю жизнь следоали установке, что беременность - это не про вас? Так уж и всю жизнь? С самого рождения? А что с мамой? Как потеряли? "Противно" - это какое- то сборное чувство. Там страх и чтото еще. Фильм ужасов это как? Что ужасного? А что будет с вами, если в вас будет что- то жить?