психотерапевт

08:41 28-05-2007 / Katta, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, в 15 появились псевдогаллюцинации, я не лечилась потому что не думала что это серьёзно. Недавно, около месяца назад, случился приступ - учащённое сердцебиение (120) и пониженное давление, был очень сильный страх, боялась сойти с ума, потерять смысл всего вокруг, появились симптомы ПА. После этого я ходила к терапевту и проверяла ЭКГ - всё в норме. С тех пор постоянная тревога, страх что я начну делать совершенно немыслимые вещи, мысли помимо моей воли приходят в голову, из- за этого невозможно заснуть. Очень часто беспокоит чувство тяжести в затылке, иногда вообще в голове. Всё это часто беспокоит когда устаю, либо испытываю сильные эмоции и когда засыпаю. Сейчас пью глицин, немного помогает. Боюсь идти к психиатру, потому что не хочу что бы меня поставили на учёт как психа. Посоветуйте мне что- нибудь или хотя бы расскажите какой болезнью я болею если у меня псевдогаллюцинации. Спасибо.

Ответы

# 11:45 28-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, Вы верно применили термин "псевдогаллюцинации"; и не исключено, что начали появляться автоматизмы. Здесь нужна не психотерапевтическая, а психиатрическая помощь. Вы вправе обратиться к психиатру анонимно, не предъявляя документов и назвавшись вымышленным именем. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне; могу гарантировать, что ни на какие учеты я не поставлю.
# 17:38 28-05-2007 Аноним, обратиться
Вам нужно замуж. Если в скором времени этого не случится есть опасность заработать шизофрению.
# 10:33 29-05-2007 Katta, обратиться
Григорьев М. И. -> К сожалению я из Владивостока. Спасибо что определили направленность лечения, в скором времени постараюсь пойти на приём. Только вы не могли бы объяснить что такое автоматизмы.
# 13:39 29-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Автоматизмы" - это чувство "сделанности" своих мыслей или поступков; чувство, что тобой кто- то управляет. Мысли, помимо воли приходящие в голову, следует считать автоматизмами в том случае, если есть чувство, что эти мысли индуцирует кто- то другой, и этот "кто- то другой" делает это специально.
# 03:03 30-05-2007 Katta, обратиться
Спасибо: )