психотерапевт

14:58 29-05-2007 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор, да, жена обследовалась у психотерапевта - ходила в ПНД (психоневрологический диспансер) - описался в прошлый раз. Но там врач вчера назначила лек- ва и отправила жену к неврапатологу. Но она ведь лежала в г- ле Вишневского осенью, и это ей не помогло. Сегодня неврапатолог назначила свои лекарства, как я описывал ниже, и порекомендовала не пить, что назначила психотерапевт. В общем, мы запутались. Кого слушать? Психотерапевт помогает лечением, но антидепрессанты пить так трудно, такое тяжелое состояние после них. Если это депрессия, то откуда она может взяться, ведь все нормально и нет никаких поводов для расстройств. Просто сильно болят то спина, то живот, то плечи, то поясница + бессоница. В общем, наверное, поэтому психотерапевт отправляет жену к неврапатологу. Какой- то замкнутый круг получается. А чем грозит лечение антидепрессантами? Ведь насколько я понимаю, они очень вредны? Есть ли альтернативные способы вывода пациента из такого состояния? Может уколы какие- то? Большое спасибо.

Ответы

# 12:03 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Быберите одного врача и один способ лечения. Выбор - это только ваше дело. Антидепрессанты не вреднее, чем остальные препараты. Посмотрите какую- нибудь аннотацию в яндексе. Психотерапия - это не только лекартсва. Это еще много других немедикаментозных методов. Надо найти психотерапевта, который будет заниматься не только назначением препаратов, но и психотерапией. Кстати, а ваша жена сама заинтересована в лечении? Что мешает ей самой сюда написать?