психотерапевт

15:53 29-05-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемые врачи и просто добрые люди, помогите, пожалуйста советом. Диагноз: Вегетативная дисфункция с Паи агорафобией, соматоформное расстройство, синдром дисфагии. Пью Паксил, фенибут, занимаюсь с психотерапевтом. Он говорит, что я сама должна причину найти, выкопать из своего подсознания, а он может только направлять и еще, говорит, что я сама выдумываю отговорки, чтобы не куда не ходить, я если выхожу на улицу начинается дрожь в ногах, руках, головокружение, усиление глоточного спазма. Я очень надеюсь на паксил, хоть начать выходить куда- нибудь, я только начала принимать его, а сама, я просто чувствую, что не в состоянии преодолеть этот страх, что же мне делать, психотерапевт говорит, что таблетки не решат проблемы. Как вырваться самой из этого ада? Может все- таки таблетки помогут?

Ответы

# 16:05 29-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вырваться самой можно, тщательно работая с психотерапевтом и преодолевая сопротивление. Если принимаете таблетки, они помогут тоже.