психотерапевт

10:32 30-05-2007 / Женя, обратиться

Принимаю Паксил 4 день от ПА. .. из побочных эффектов: сильно расширены зрачки, ужасная сонливость, мутит и ощущение опустошенности и нежелание что- то делать. Это нормально? принимаю 20 мг в сутки (как доктор прописал). Как долго будут продолжаться побочные явления? Очень тяжело ходить на работу. Спасибо.

Ответы

# 11:08 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прежде всего ваше состояние нужно обсудить с тем специалистом, который вам назначил этот препарат. Обычно паксил начинают принимать с половинной дозы ( 10, мг. полтаблетки) и принимают в течение недели. А потом переходят на целую таблетку. Побочные эффекты обычно больше 10 дней не длятся.
# 11:22 30-05-2007 Женя, обратиться
Спасибо за ответ. К доктору я попаду только в субботу. .. до нее еще дожить нужно : (
Снижать дозу сейчас, наверное, уже нет смысла. .. лучше перетерпеть, я правильно понимаю?
В какой момент становится ясно, что препарат не подходит? Я никогда не принимала подобные препараты и такие побочные эффекты меня пугают. ..
# 14:55 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подходит препарат или нет становится ясно, как правило, через несколько недель, когда виден эффект. Паксил достаточно безобидный препарат. До субботы можно снизить дозу.