психотерапевт

12:56 30-05-2007 / Инна, обратиться

Откликнулись, Спасибо! ) Вот в чем мне нужна помощь: не чувствую себя спокойно, и это бесспокойство постепенно нарастает . .. даже когда на едине сама с собой, это мешает сосредоточится и нормально что- то делать, почему- то прыгаю с одного дела на другое и память становится ни к черту" Спокойствия хочу, меньше реагировать на раздражители!

Ответы

# 13:03 30-05-2007 Инна, обратиться
Никак. Мы с отцом не разговариваем, но я почему все равно жду нападок. ..
# 15:05 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Инна, пишите в одном месте, а- то сложно отслеживать дискуссию. Вы готовы обратиться к психотерапевту очно для того, чтобы разобраться в ситуации?
# 15:14 30-05-2007 Инна, обратиться
Хорошо, остановимся на этой переписке. .. Очно? Тет- а- тет, т. е. вы имеете ввиду на приёме?
# 15:19 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я имею ввиду не переписку через интернет, а очный прием у специалиста.
# 15:45 30-05-2007 Инна, обратиться
Очно, боюсь что нет, меня удивляет, что я вообще обратилась к специалистам (и с кем- то на эту тему говорю), а глаза в глаза Это ещё сложнее. ..
# 17:08 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Согласна с коллегой, здесь требуется очная работа. Конечно, сложно решиться, кому- то доверять, незнакомому человеку, пусть даже и профессионалу. А жить с болью в постоянном беспокойстве, разве не сложно? Вы сделали первый шаг, написали сюда. Может, рискнете сделать и второй?
# 21:26 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте тогда начнем говорить тут. Н безпасном расстоянии.
# 10:24 31-05-2007 Инна, обратиться
Давайте начнем) Но я не знаю с чего начать и как это все должно проходить (беседы с психотерапевтом)
# 11:27 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
По- разному. Вот вы говорите о тревоге. А что именно тревожит?
# 13:17 31-05-2007 Инна, обратиться
Когда дома, боюсь что он войдет (отец) и начнет орать на меня. .. Сейчас мы с ним не разговариваем и это мне тоже не нравится. .. Я быстро забываю о ссорах (при чём со всеми мирюсь обычно сразу же), могу уйти в свою коснату и выйти оттуда через час совершенно другим человеком (как будто ничего и не было), а он нет. (Либо не разговаривает вовсе, либо когда его о чем- то попросишь тут же вспоминает былое, причем все припомнить может (даже то, что было ой как давненько! )И желание разговаривать пропадает (если во время не спасешься бегством, будет очередной скандал), но так же нельзя, он папа в конце концов и живем мы с ним под одной крышей. ..
# 13:28 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что в итоге вы хотите от отношений с папой? Чток нем чувствуете? В чем причины криков?
# 14:07 31-05-2007 Инна, обратиться
Шум и крик из- за мелочей (посуда не вымыта, телевизор кто займет. . потом доходит до того, что все дети как дети, а я выродок, Эх! ) Все стараешься делать, но ёлки, какя- нить мелочь всегда всплывет (я работаю с 9 до 18, а потом учусь до 21- 30, дома в 22- 30 правда учусь не каждый день. Приходишь после работы (отдохнуть охота, а тут "ломом по голове" - это я про крик))Взаимопомощи, понимания хочу. .. У нас есть общее, футбол и хоккей например люблю с ним смотреть, но до откровенных бесед (по душам) дело никогда не доходило (((
# 14:14 31-05-2007 Инна, обратиться
А ещё меня откровено бесит, что в глазах др. людей он хочет быть ангелом, помогает всем и всегда, даже частенько во вред семье (последние 2 года вместо моего дня рождения у него всплывают важные дела: то последний день платить за свет на др. квартире (спрашивается чего тянул до последнего - деньги есть и время тоже), то на рынок за продуктами для дяди поедет, хотя у того сын есть. ) Помогать, конечно надо, но в свой день рождения хотелось видеть его рядом. Ну там куча др. примеров затрагивающих семью в целом. .. остановимся пока на этом. Всего все равно не расскажешь , да и кому нужны мелкие обиды. ..
# 19:40 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что вы оба хотите друг от друга чего- то, чего дать не можете? А что заставляет вас воддерживать такие отношения? Раздражаться, переживать?
# 09:34 01-06-2007 Инна, обратиться
После работы и учебы устаешь очень. .. стараешься наладить контакт после ссоры, а не получается. .. Вижу папе пообщаться хочется, но чо ему мешает понять не могу. .. Извиниться что ли, тока за что? ?? Я не чувствую своей вины, в последней ситуации уж точно!
# 14:02 01-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам мешает понять то, что он от вас хочет?
# 16:27 01-06-2007 Инна, обратиться
Что он от меня хочет ясно, он хочет извинений, но извиняться просто за то, что у тебя не было время помыть посуду, если он пришел на 10 мин. поздже или за то, что я пошла с собакой гулять на 15 мин поздже, я не собираюсь здесь нет никакой вины! !! А тем более я не собираюсь извиняться когда он не прав. Он же хочет чтобы он был для меня царем и богом, но он человек с недостатками как и все. .. признать этого он не может или не хочет, а его ошибочные суждения за пример для себя я брать не желаю, отсюда и споры. Разве человек прав? когда его просят сделать какую- нибудь мелочь (просят о помощи), а он говорит : "Не царское это дело".
# 00:28 03-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вам кажется, а для чего ему, чтобы вы извинялись? Для чего ему быть для вас царем и богом? Для чего ему не признавать свои ошибочные суждения?
# 14:17 04-06-2007 Инна, обратиться
наверно, он хочет быть лучшим отцом. .. Для чего мои извенения? .. Хороший вопрос, наверно к признанию его таковым (лучшим). Что самое забавное в общении с психотерапевтом это, то что в результате задают вопросы тебе и ты сам находишь ответ на свой изначальный вопрос! Ладненько с этим мы разобрались (с отношениями с отцом). СПАСИБО! и как говориться RESPECT) Постараюсь спокойнеее реагировать на замечания в мой адрес, а как же мама? Ей лишний раз с подругами погулять нельзя, приходиться шифроваться. .. Это конечно их отношения, но когда они орут благим матом пугается и волнуется моя бабушка (ей 77 лет) Как сделать так, чтобы они не ругались? ! Ведь после этого не могут заснуть все обитатель квартиры. .. И отец и мать пьют успокаительные, мама вечно плачет.
# 19:39 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы хотите отвечать и за папино состояние, и за мамино и за бабушкино?
# 09:49 06-06-2007 Инна, обратиться
А Вам бы было бы легко и спокойно, когда Ваша мама (близчий человек) плачет? ?? В конце концов мне все же придется отвечать за их состояние (они орут друг на друга чуть ли не до инфаркта)!
# 12:47 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Они взрослые люди. Если они принимают решение орать, это их выбор. Если они принимают решение довести себя до инфаркта, то это их решение. Даже если они этого не сознают. Если вы попробуете отвечать за их состояние, это все равно не получится, поскольку челвек только сам может менять свое состояние. И если вы будете продолжать попытки отвечать за них, то с их стороны это чревато тем, что происходит сейчас: манипуляциями. Они будут манипулировать вами, меняя свое состояние и поддерживая вашу иллюзию о том, что вы за все отвечаете. А вы будете переживать. Если вас устраивает таке поведение вещей, то нам остается только уважать ваш выбор.
# 16:05 06-06-2007 Инна, обратиться
Мне вроде уже все равно орут они или нет, но этот ор можно выдержать 20- 30 минут, но не больше. Меня в посл. раз довели до такого состояния, что я истирично матом заорала на всю квартиру, чтобы они заткнулись, они остановились буквально на 5 секунд! Да и еще и от папы влетело по первое число за все остальное, одно меня хоть порадовала - мама получила передышку. ..
# 18:16 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ага. Они вас довели? Значит, они тоже отвечают за ваше состояние?
# 12:15 07-06-2007 Инна, обратиться
Хм. .. Хороший вопрос задумываются ли они о моем психологическом состоянии? Похоже, что нет. Папа такое впечатление вообще отрицает психологию, т. к. когда говоришь, что не надо вечно меня ругать, это снижает самооценку, он - но я же тебя не бью. .. Интересно во многих семьях такие конфликты. .. и самое интересное почему люди продолжают кричать и ругаться, если в итоге потом всем не особо хорошо. .. ПОЧЕМУ? ?? ?
# 14:23 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это слишком общий вопрос. На него нет ответа. имеет смысл спрашивать, дли чего кричите именно вы. Для чего?
И еще получается, что вы отечаете за их состояние, а они за ваше. И в итоге никто ни за что не отвечает. И ели ни за что не отвечаешь, то можно делать все, что угодно. Кричать, например
# 14:40 08-06-2007 Инна, обратиться
Я уже не кричу. .. жизнь прекрасна и удивительна. ))) все в семье любят друг друга, но похоже как- то странно) поздравьте меня мы стали с отцом обмениваться фразами - это прогресс! !! У нас все друг с другам общаются , но как- то по очереди что ли (он поругался с мамой начал разговарить со мной). А сигнал SOS я подаю из- за того, что такими темпами (с этой странной любовью) мне похоже не захочится выходить когда- либо замуж и парней я, кстати, уже начинаю сторониться и вообще как все сложно. .. с ними
# 15:57 08-06-2007 Инна, обратиться
Да, и ещё мне стало легче и спокойнее) СПАСИБО! ) но как быть с этити психосоматическими явлениями (физическая боль все равно беспокоит)Сейчас, например, сижу и ужасно сзади правый бок болит, аж сгибаешься в ту сторону. ..
# 20:32 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рада вашим успехам. Боль уходит медленнее, чем проблемы в отношениях. А что такое с парнями? Почему улучшение отношений с папой сказывается на отношениях с другими мужчинами?
# 13:41 09-06-2007 Инна, обратиться
Повлияли ни улучшения, а их споры с мамой (из- за ерунды). А с мужчинами это долгая история. .. мне нравятся мужчины постарше (как раз те, которые мне в отцы годяться) а уж если у мужчины глаза синие (как раз, как у отца) так все не важно сколько лет. среди большого скопления народа взгляд ловит именно синеглазых, но поскольку выгляжу я дай бог на 17 (мне уж 20 почти) возможности обратить на себя внимания нет, да и не нужно в принципе (мне от них внимание нужно, а секс. Друг (немного больше) меня младше на 3 года, вроде нравится, но особенного ничего не испытываю, а если и испытываю, то прячу подальше, т. к. взаимности нет, да и маленький он ещё (несмышленный) и погулять любит с другими девочками (причем, чем больше выбор, тем лучше). а я такое не приемлю, тошно становится. ..
# 18:01 09-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут что- то с папой. Папа - это первый мужчина в жизни. Надо разбираться с отношениями с ним. Есть ощущение, что вы патаетеь получить от мужчин то, что не получили от папы.
# 16:44 22-06-2007 Инна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Долга не могла сказать спасибо, т. к. не было доступа в инет (уезжала в глухамань: )))) В общем СПАСИБО! !! С праздником! Отношения с отцом наладились вроде. .. тут как раз день рождения был, поэтому был хороший повод помириться, да и к тому поссориться сейчас просто нереально, даже при большом желании не поссоришься, он в отпуске, а дальше будет оттохнувшим, поэтому все будет чики- пики)bye : 0)