психотерапевт

23:01 30-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться. Год назад я попала в клинику неврозов, врач в окружной поликлинике, выписывающий мне направление тоже сказал о каком то синдроме чего то, тогда я не придала значения этому, были другие проблемы, но сейчас меня все больше это беспокоет. У меня по утрам(часов в 5- 6)сводит пальцы на руках, только мизинцы, как будто я их перележала, это происходит постоянно в течении месяца, довольно неприятное ощущение, сопровождающееся страхами. Я понимаю, что у меня нарушено кровообращение, но как с этим бороться, спасибо заранее.

Ответы

# 23:14 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это появилось? По поводу чего лежали в клинике неврозов? Чем вам мешает то, что у вас сводит пальцы?
# 23:58 31-05-2007 Аноним, обратиться
Больной: Доктор, когда я быстро хожу, то начинаю задыхаться. Врач: А куда вам торопиться? . .
# 00:42 01-06-2007 Елена, обратиться
Лежала по поводу депрессии, невроз. Когда сводит пальцы, начинается страх, как при депрессивном состоянии. И вообще, разве это нормально мне не так много лет(37)? Да и боюсь как бы снова не было панической атаки.
# 14:00 01-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего это все происходит по психологически причинам. И ПА, и ощущения эти в конечностях. Нужно выяснять причины. У вас есть постоянный врач? Как вы обычно постпаете в таких ситуациях? Психотерапию проходили? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитеьс к специалисту в своем грорде очно. Что скажете?
# 15:49 01-06-2007 Елена, обратиться
Постоянного врача нет. Живу в Москве. Лечение проходила только в клинике. Нет желания обращаться к врачу, хотя понимаю, что нужно. Перед тем, как попала в клинику у меня были приступы- сводило конечности до коленок и локтей, но сейчас только мизинцы. Сводит начинаю в панике массажировать. Понимаю, это психологическая причина.
# 00:01 03-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит надо искать постоянного психотерапевта и работать с ним над этим. Если не хотите, то значит не хотите решать проблемы.
# 16:29 03-06-2007 Елена, обратиться
Спасибо, буду знать к какому врачу обратиться.
# 01:11 04-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!