психотерапевт

10:32 01-06-2007 / Вика, обратиться

Что со мной просиходит? Когда муж делает очень больно морально(нарушение слова, предательстов) мне становиться очень больно и хочеться убежать . .и я бегу в никуда и мне так хорошо в этот момент, просто по улице, даже не зная куда. Последнее время не могу плакать, выть хочеться, а слез нет. Все время хочу забиться в угол и там сидеть. Мне всего 25 лет, год я с мужем(женаты меньше) , но я не хочу будущего, просто не вижу. Хочеться начать перемотку. Я не хочу изменить, уйти, я просто хочу исчезнуть. Муж не понимает, говорит что меня клинит. Но он сам в этом виноват, он ляпнет, а я потом мучаюсь, и если вопрос не решен мне становиться все хуже и хуже. Сегодня не хочу идти домой. Он очень люббит меняя, а у меня мечты как у собаки на коврике у дома уснуть + хронический недосып. Я схожу с ума, не могу соредоточиться, ошибаюсь на работе, нет аппетита, шатает. ЧТо делать?

Ответы

# 13:52 01-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете - это, скорее всего, проявление депрессии (плохое настроение, нарушение сна, аппетита и внимания, желание забиться в угол). Предполагаю, что депрессия была вызвана кризисом в отношениях с мужем. Кризис после года общения - это нормально. У всех в отношениях бывает. Это этап отношений. Пройдет. Советую вам с мужем обратиться к семейному консультанту. Или хотя бы самой к психотерапевту. Сможете? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитсь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 14:43 01-06-2007 Вика, обратиться
Мы ходим к психотерапевту, к его врачу. Кризис этот у нас волнами, с самого начала мне было очень плохо с ним и без него еще хуже. Муж болен (сложный невроз , пограничное состояние). Фактически я его выходила тогда. Мы живем в Москве. Сегодня говорила с врачем, он скзал что во вторник(мы идем к нему тогда)выпишет мне санопакс или что ли бо похожее, а пока 3 раза в день амили. .короче какой то антидепресантк который пьет мой муж. Перед свадьбой врач сказал что муж без меня погибнет, покатиться по наклонной. Но кажэеться я так с ума сойду. Эта депрессия длиться у меня уже почти год. Я не хочу ничего и свадьбы не хотела по большому счету. Я очень люблю мужа, но это как болезнь. Я похудела на 30 кг за этот год без диет. Иногда хочеться что нибудь разбить, но сама мысль пугает. Я не хочу сойти с ума совсем. Муж говорит. что меня клинит как и его, но на самом деле просто я оченб воспримчива на слова, а он очень на язык грубый бывает. Бьет сорваи ниже пояся. А первые 3 - 4 месяца боясь что я такая же как его прошлые очень жестко меня проверял, тогда я пила грандаксин по 3 таблетки в день(прописали) и то нервничала. .. .КОгда ухожу- счаслива что гора с плечь, но стоит ему позвонить (а делает это он незамедлительно) . как я иду назад. Как привороженная. Мой день состоит из работы - встаю в 7 приезжаю в 20: 00, потом дела по дому (час 3- 4 ) еще с ним поговрить и тп и погулять и семейный долг и тп. .. Иногда кажеться что голова разорветься от безисходности.
# 01:07 02-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы делаете все правильно. Ходите к психотерапевту и собираетесь принимать анидепрессанты. Я думаю, что лучше будет, если вы адресуете все вопросы специалиту, с которым очно общаетесь.