психотерапевт

00:21 03-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я никому об этом никогда не рассказывала, но меня это очень тревожит, ужасно тревожит. Я незнаю, что это, фобии, или какие- то другие старахи, я незнаю, что делать и как с этим боротся. Мне 22 года но эти проблемы возникли года 3 назад, точно не помню
- во первых, я боюсь заходить в подъезд, мне кажется, что меня там кто- то ждёт, и наподёт на меня. Доходило до такого, что одна я туда не заходила, только с кем- то из знакомых.
- ещё я боюсь находится дома одна с открытыми окнами, я думаю, что кто- то залезет, какой- то вор или ещё кто нибудь
- или этот кто- то залезет, через дверь, одна дома я чувствую себя очень тревожно.
- ещё мне очень страшно ездить в метро на экскалаторе, мне кажется что я обязательно упаду. Всегда ездила, и было всё нормально, а тут появился этот страх. Также как захожу с платформы в вагон, боюсь упасть между ними. боюсь стоять слишком близко к платформе, меня во всех случаях охватывает паника.
- а теперь у меня есть дочь, она пока очень маленькая, и я боюсь, а вдруг с ней что- то случится? я подойду к кроватке а она не дышит!
- так же у меня было и на работе, я работала суточной медсестрой, я боялась засыпать, из- за того, что кто- то нападёт на меня, или с кем- то из больных что- то случится.
- вообще часто переживаю за близких, какбы чего сними не случилось.
- ещё я очень боюсь отравится, и отношусь ко всему с огромным подозрением.
- ещё я слишком ревную, причём всё это надумано мной же
- ещё я боюсь что кто- то что- то узнает, чего я не хочу чтобы он знал.
я незнаю, что с этим со всем делать? как помочь себе? хочется жить ирадоваться, а иногда это не получается! !! !

Ответы

# 00:52 03-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы мнного разных симптомов описали. Тут я вижу и навязчивыет страхи, и субдепрессивные переживания. Надо разбираться. Хорошо бы было с этим обратиться к психтерапевту. Сможете? Ведь это не само по себе появилось? Все- таки были какие- то причины? Давно такое с вами?
# 07:53 03-06-2007 Ирина, обратиться
я тоже склоняюсь к тому, что на это есть какие- то причины. А длится это 2- 3 года. А к психотерапевту я боюсь идти, мне стыдно, я стесняюсь, боюсь что не поймут и т. д.
# 12:54 03-06-2007 Ирина, обратиться
Ирина 03 июня 2007 07: 53: 24
я тоже склоняюсь к тому, что на это есть какие- то причины. А длится это 2- 3 года. А к психотерапевту я боюсь идти, мне стыдно, я стесняюсь, боюсь что не поймут и т. д.