психотерапевт

13:50 04-06-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Здравствуйте, я уже писала немного о ситуации. Сегодня поняла, что окончательно потеряла адекватность: нашла зачем то данные по первой жене моего мужа (я четвретая, точнее третья официальная) , узнала где она работает и теперь знаю как ее увидеть. Места себе не нахожу. Уже нашла в интернете ее фото. Они не виделись 6 лет, зачем я лезу в это? Я же сама его толкаю в прошлое. Но остановиться не могу, уже думаю как попасть к ней на прием. Знаю, что это ничего нового не даст, но все равно. Извожу сама же себя. Амипропилин (или чтото вроде этого) который назначил врач пила 2 дня, все эмоции притупились, как хорошие так и плохие, а утром забыла выпить и вот результат. Зачем я это делаю? ЧТо со мной? Это тоже часть депрессии?

Ответы

# 18:40 04-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем вы раньше писали сюда? Опишите ситуацию подробнее. Зачем перекладывать ответственность за себя на амитриптилин?
# 23:24 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
О том, что у него есть бывшие жены, что часто чувствую боль и пытаюсь убежать от всего и от мужа и реально бегу , но окончательно уйти не могу и даже не хочу. У моего мужа сильный невроз, фактически я способстовала его выздоровлению, он меня очень любит и ценит, но при одной мысли, слове о его дочери или сыне от прошлых браков я просто схожу с ума, когда их вижу опять же хочеться убежать. Мешать общению не могу- это было бы не правильно, хотя знаю, что при желании смогу сделать так что он их будет видеть очень редко. Очень мало сплю ием, похудел а за год на 30 кг, хочеться забиться в угол. Когда дети говорт мне о любви или обнимают хочеться выть. Куча проблем пришедших в мою жизнь с мужем(я понимаю что сама на это пошла) просто давят. \ я всегда была сильной, но сейчас просто не выдерживаю.
Я устала от ответственности за все, сегодня у меня муж спросил видеть ли ему сына. Я не стала отвечать, я не могу, не имею права, но конечно хочу. Не думайте, что я бесчувственный зверь - его жены и при мне через детей его пытаються вернуть и не скрывают этого.
# 19:31 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как они его вернут? Их же две? Пополам поделят или очередность установят? Как так получается, что он все еще с вами? Какие у вас с ним отношения? Что вы в нем цените?
# 09:49 06-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Они могу и совмещать, тк их больше деньги волнуют, чем он сам. Он меня очень любит, мы мознакомились когда он еще был женат официально , но не жил с женой и не хотел даже общаться. Практически украл меня у гражданского мужа. Он со мной потому что как он сам говорит всю жизнь меня искал, любит больше всего на свете и т. Отношения с ним. .честно говоря прекрасные, все время вместе, круглыми сутками говорим о любви, он меня практически на руках носит. Гордиться, что я его жена. Я внем ценю порядочность, ум, доброту. Но он наивный и его обмануть очень просто, особенно им. Они же его знают. Хорошо, что он пока смо мной советуеться.
# 12:34 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы себя рядом с ним чувствуете?
# 17:52 06-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
По разному, когда рядом опасность- с ним спокойно. .а ониогда нервничаю и быстро говорю что то, чтобы ему было весело. .иногда молчу. .с ним хорошо.
# 18:12 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувствуете себя с ним рядом маленькой девочкой?
# 18:28 06-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Иногда да, маленькой и беззащитной, а иногда наоборот взрослой (хотя я моложе) женщиной и более сильной и мудрой чем он. Чаще второе даже. КОгда я боюсь грозы- он защищает, а какие то другие сложности наверное я как мама.
# 21:33 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что он иногда выполняет отцовскую функцию? Партнерские отношения у вас бывают?
# 10:10 07-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Отношения в принципе партерские, хотя иногда он больше выполняет отцовскую функцию, но мой отец значительно лояльнее и мягче чем муж.
# 14:18 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я предполагаю, что вы боитесь потерять не мужа, а то состояние, которое бывает у вас, когда вы вместе с мужем. Спокойствие, заботу. Так?
# 10:57 09-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нет, не думаю. Это ощущение у меня и с родителями есть и с другими людьми. Я сама себя почему то на боль замкнула. Вижу ребенка- всрпоминаю его детей- и пошло- поехало влоть до того как они с матерями жил. Вижу игрушку на жаче и вспоминаю как бы там играла его дочь. .и так во всем и везде.
Скоро боюсь бывшая жена привезет дочь к нему на дачу, а я не хочу ее видеть. Одну он меня в городе не оставит, потащит с собйо, а там я точно сбегу или опять напьюсь успокоительных до полурастительного состояния.
# 17:55 09-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чего боитесь с родителями? С чьими родителями?
# 14:06 13-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Со своими родителями не боюсь ничего. А с ним. .. я просто не могу думать о детях. .. я просто испытаваю дикую боль. .я даже не хочу своего ребенка пока у него есть те дети. .и я понимаю, что те дети будут всегда. Вышла замуж потому что люблю, но мне дико больно и было больно раньше. Психотерапевт (его) все успокаивает меня, муж болен, я знаю, на всегда , и его вспышки когда его "клинит" не он сам, но это я понимаю только головой, а не сердцем.
# 15:39 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем муж болен? Об этом вы еще не упоминали.
# 17:36 14-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Как говорит его врач- сложный невроз. У матери егшо тоже невроз. Говорит наследственное.
# 17:38 14-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
забыла добавит- это осоложенено алкоголизмом пивным на начальной стадии. Он не пьет уже год, даже больше. Мы познакомились когда он решил разойтис с последне йженой и перестать пить.
# 23:31 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы помогаете ему бросить пить?
# 11:35 15-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Скорее просто поддерживаю. Решение было его и кодировку он пить начал до меня (сейчас уже пол года не пьет кодировку и не пьет сам). Я тоже не пью вообще. У меня нет противопоказаний к алкоголю или склонности к нему, просто из солидарности. Ни на праздники ни просто спиртное мы не пьем. хотя в баре есть коньяк (кто то подарил).
Правда раз в две недели курим траву. Его врач стараеться на него влиять, но муж все же давит. Я ее не люблю и против, но если есчас его дежит что я и себя гроблю , то если я не буду это делать с ним, то он спокойно будет думать , что вредит только себе.
# 01:28 16-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А зачем вы курите в ним траву?
# 21:24 16-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Сначала по глупости- делала вид что курю а сама не вдыхала так сказать, чтобы ему меньше досталось. Потом поняла, что я- как барьер, он знает, что это вредно и чаще не будет точно. Тк боиться за мое здоровье. Так же паральено его "гипнотизируют" от этого и я стараюсь сделать интервал более чем 2 недели. Если честно я вообще не понимаю в чем ее смысл, тк никогда не чувстовала от нее эффекта, врач сказал что у меня психика устойчивая или что то вроде иммунитетеа, но злоуотреблять не стоит. Для меня это легче чем выкрить сигарету, а вот у него реакция сразу заметно, даже не приятно видеть. Он чато говорит, что раз пить нельзя то хоть это иногда.
# 00:09 19-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Созависимые тношения, скорее всего. У него зависимость от алкоголя и марихуаны, а у вас от него. И страшно потерять. Так?