психотерапевт

18:55 04-06-2007 / Ксения, обратиться

Добрый вечер. Мне 24 года, работаю в одной из газет издательской группы главным редактором. 7 месяцев назад к нам заехал генеральный директор, которому я очень понравилась. У меня семья. правда, с мужем очень плохо живу. Он нчал проявлять бурный интерес: вызывать в командировки, ежедневно звонить, цеплятся по мелочам (в течение 5 лет его вообще слышно не было). все понимали, что причина я. когда я приезжала в командировки, то это был настоящий праздник - рестораны, прогулки по городу. Когда я болела, он не находил себе места, беспокоился о ребенке моем. Потом на 4 встрече сказал, что я ему всю жизнь ночам снилась и предложил выйти замуж. Дал на роздумы месяц. у нас начался роман. в прошлом месяце он начал бракоразводный процесс (я ему согласие так и не дала), его дочь с ним перестала разговаривать. У него началась депрессия. Потом начались крупные неприятности на работе. за этот же месяц он уволил 110 человек и закрыл 2 газеты. Это только то, что я знаю. Он никого не хочет видеть, ни с кем не хочет говорить. Выходными пьет. и ничего не рассказывает. Иногда что- то случайно узнаю. Иногда просит, чтоб я ему не звонила, а иногда говорит, что я ручеек его жизни, и что все скоро пройдет. что мне делать, как ему помочь? Может просто его любовь прошла? мне очень его не хватает, очень переживаю, плачу. А что делать - не знаю.

Ответы

# 19:21 04-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ему- то самому нужно, чтобы вы ему помогли?
# 19:37 04-06-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ксения, здравствуйте. Похоже, его любовь к Вам не прошла, более того, не Вы - причина его состояния. Есть мысли, как можно помочь ему (анонимно, чтобы он не опасался скомпроментировать имя), если он захочет этого. Если желаете, напишите мне на имеил (только напомните, пожалуйста, кто Вы). С ув. Инесса Гольдберг.
# 11:05 05-06-2007 Ксения, обратиться
В том- то и дело, что он ничего от меня не хочет, даже видеть. но я - единствененый человек, с которым он общеется не о работе, и которому он действительно говорит, что все у него плохо. правда, кроме меня ему еще его мать звонить. Вот так вдвоем и боримся. Легче всего оставить его в покое и не трогать, но ведь это не выход! так он хоть кому- то чувствует себя нужным. Как вывести мужчину из стресса, если он не хочет?
# 11:43 05-06-2007 Н., обратиться
Никак, пока не захочет сам. А Вам Вашу нужность разве больше некому дарить?
# 19:27 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он не хочет - то никак. Надо его как- то мотивировать. Есть у него за что зацепить? Выход - это то, что вы считаете выходом. Боритесь вы, борится его мать. Может, это именно то, что его устраивает? Двое женщин борятся за него. Это позволяет ему чувствовать себя нужным и любимым.
# 20:41 05-06-2007 Ксения, обратиться
Спасибо вам. Сегодня он меня достал совсем. Я сказала, что с меня хватит его капризов, я ухожу. Вы знаете - подейстовало. он моментально перезвонил (2 недели молчал! ) рассказал, какие у него неприятности, сказал, что любит меня и что я самый родной человек в жизни. Пообещал больше не делать мне больно своим поведением и попросил потерпеть пока он решит свои проблемы. Только надолго ли его хватит! ?какие мужчины слабые!
# 22:58 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, скорее всего, манипулирует. Будетете вестись, будет дальше делать также. Люди бывают разные. Слабость проявляют не только мужчины. Если разберетесь в том, почему именно вы на такое его поведение ведетесь, вам будет проще противостоять и конструктивно с ним взаимодействовать.