психотерапевт

12:36 05-06-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте у меня нервный срыв по поводу якобы "избыточного" веса. Мне 36 лет. Рост 163 см. Вес 60 кг. Врачи все говорят что у меня 7 кг избыточного веса, мотивируя это тем что нормальный вес определяется не рост - 100, рост - 110. Хотя я при веве 60 кг выгляжу худощавой (46 размер одежды). Посоветуйте что мне теперь делать, когда в очередной раз мне будут выговаривать врачи что у меня 7 кг лишнего веса.
Ксати конституция тела у меня такая что 53 кг весила когда мне было 13 лет

Ответы

# 16:33 05-06-2007 Аноним, обратиться
Лиза, вопрос не в том, что думают врачи, а как Вы себя чувствуете. Если Вам комфортно, Вы хорошо выглядите и у Вас нормальное самочувствие, то даже в голову не берите Ваши якобы 7 лишних кг! Вы должны отлично выглядеть!
# 19:03 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть много формул, определяющих оптимальный вес для конкретного человека. По некоторым из них вы можете оказаться тяжелее положенного, по некоторым - легче на 5- 10 килограммов. Вес - это вообще показатель сомнительный. Он от плотности зависит. Мышцы весят больше жира. Худощавые спортсмены тяжелее пухлых неспортивных людей. Но на самом деле речь не об этом, а о том, как же так получилось что вы, взрослая женщина, так подвержены влиянию чужого мнения. Как так получилось, что при нормальном самочувствии, росте и внешнем виде вас так задело чье- то личное мнение?
# 21:17 05-06-2007 Лиза, обратиться
Да именно так - у меня очень хорошо развита мускулатура, хотя спортом особо серьезно не занималась. И мне делали замеры в фитнес- клубе, у меня содержание жира на нижней границе нормы и поэтому при росте 163 см и весе 60 кг я выгляжу худой, когда моя коллега по работе с таким же ростом при весе 53 кг выглядит пышкой.
# 21:26 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну и в чем тогда вопрос? : )
# 16:58 07-06-2007 Лара, обратиться
Я вешу столько же, а ношу 44 размер одежды! Наверно, у меня плотность выше. Так что не переживайте, если вы себе нравитесь такой, то и забейте на остальных.