психотерапевт

20:20 05-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я влюблена безнадёжно и безответно в одного человека. Эта любовь уже измотала мне все нервы, она постоянно приносит мне боль. Слышала, что есть в психологии методы, позволяющии избавиться от чувств. Мне бы очень хотелось убить в себе любовь. Пожалуйста, подскажите как можно это сделать.

Ответы

# 21:24 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть методы, позволяющие разобраться чувствах. Избавиться о чувств при жизни невозможно. Может, лучше разберетесь? Хотите?
# 21:25 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ведь наверное, вам важно не избавиться от чувств, а избавиться от дискомфорта, который они приносят? Не так ли?
# 21:53 05-06-2007 Марина, обратиться
Я хочу избавиться от БОЛИ, когда я вижу чёрствость, равнодушие и безразличие любимого человека.
# 23:08 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это понятно. А что еще вам дает любовь, кроме боли? Почему его равнодушие вызывает боль? Как так получается, что чужие действия и чувства вызывают у вас боль?
# 23:37 05-06-2007 Марина, обратиться
Раньше мы общались, и мне приятно было с ним проводить время. Хотя я и знала, что он меня не любит, мы были просто знакомыми, он сам преимущественно проявлял инициативу в наших встречах. Сам звонил, сам переписывался. А потом, неожиданно, пропал из моей жизни, хотя ничего и не изменилось у меня. На мои вопросы отвечает, что всё по- старому. Видеть и встречаться со мной больше не хочет, избегает меня под предлогом занятости на работе. Потомучто я люблю его, поэтому мне больно от его равнодушия и чёрствости. Равнодушие других людей мне безразлично.
# 00:44 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А разве вы не сами отечаете за свое эмоционаьное состояние? Почему вдруг вам плохо от того, что он что- то делает? Обычно внутреннее состояние человека зависит от него. Даже если он этого не признает. Для чего вам эта боль?
# 02:13 06-06-2007 Марина, обратиться
Мне тяжело сейчас владеть своим эмоциональным состоянием, и я им, к сожалению не владею. Даже если исключить, тот факт, что мне плохо от его чёрствости и безразличия. .. Есть мир, который меня окружает, где всё напоминает о нём. . всё и кругом. В этом мире мы когда- то были рядом, а теперь я смотрю на него и мне БОЛЬНО оттого, что этого уже НИКОГДА НЕ ВЕРНУТЬ! Мне не нужна эта боль, но сейчас я ей не владею, и не могу избавиться.
# 12:30 06-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если что- то в душе происходит довольно долго, это значит, что это что- то нужно человеку. Если найти для чего, можно избавиться. А потому я еще раз спрашиваю, для чего вам нужна эта боль.
# 05:28 07-06-2007 Аноним, обратиться
отвечающий, Вы абсолютно правы! Поговорим?
# 18:56 07-06-2007 Марина, обратиться
Я была одинока и несчастна в своей личной жизни до его появления. Да, есть друзья, но это- другое. На какой - то момент, он стал для меня близким человеком, прошло одиночество и пустота. Теперь его нет, и всё, что осталось - это боль, от потери. Но и одиночества я сейчас не чувствую, наверное, потому что не отпустила ещё его сама для себя и не смирилась окончательно.
# 14:16 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит получается, что боль спасает от одиночества?