психотерапевт

08:30 07-06-2007 / Соколов И.Г.…, обратиться

Мы с женой серьёзно поссорились. Сейчас пытаемся наладить отношения. Она после этих переживаний стала очень раздражительна - может сорваться в истерику по любому поводу. Иногда вспомнит причину ссоры - замыкается, молча по новой переживает. Недавно так перенервничала, что упала в обморок. Просто заботы внимания и т. д. не достаточно, срыв может произойсти по любому поводу, часто из- за такой ерунды, на которую раньше внимания не обращала в принципе. Посоветуйте как быть. Может что нибудь для укрепления неровов попить или ещё как?

Ответы

# 09:11 07-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кому? Вам или ей? Конфликт в итоге разрешился?
# 12:35 07-06-2007 Соколов И.Г.…, обратиться
ей конечно. я же описал проблему. Конфиликт в данном случа не конфликт интересов, а неприятное событие.
# 17:00 07-06-2007 Соколов И.Г.…, обратиться
Уважаемый, вам не кажется, что не разбираясь в ситуации давать такие утверждения выглядит как хамство пополам с подростковым самоутверждением? Мне нужно мнение специалиста, а не психолога- недоучки. Причём желательно по заданному вопросу.
# 17:58 07-06-2007 Ам, обратиться
Соколов И. Г. , попить хотя бы валерьянки не помешает точно, всё лучше, чем в обморок падать. Не знаю что за "неприятное событие" у вас случилось, да и непрятное для вас, оно может казаться концом жизни и катастрофой жене. Любое горе, большое или малое требует своего времени и переживания, этот процесс не "перепрыгнуть", так что вам остаётся только поддеживать жену. Правда, при обращении к психологу или психотерапевту, этот процесс может пройти менее болезненно и с наименьшими потерями для вашей пары. А пока обратитесь хотя бы к терапевту за успокоительным.
# 08:36 08-06-2007 Соколов И.Г.…, обратиться
отвечающий - а с чего вы вообще решили, что речь о побоях и изменах? в жизни много чего ещё бывает. Если здесь нет специалиста, который не словоблудием самоутвержается, а реально посоветовать чего может - тогда всего хорошего. P. S. АМ спасибо, но про валерьянка это просто одномоментное успокоительное. А речь о нервном истощении. Попробуем к живому врачку сходить.
PPS. отвечающий - а вы про слово ответственность слышали? представляете, что произойдёт, если вы ляпнете ваши категоричные умозаключения человеку в сложной ситуации, в состоянии стресса, подростку допустим? Может это станет для него последней каплей? Нет хуже самоутверждающихся недоучек- психологов.
# 10:20 08-06-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Я - жена уважаемого Соколова И. Г. Речь, действительно, идет об измене. Простите мужу его арессию, ему тяжело со мной. И он все еще верит в волшебников. Вот написал на форум. А тут ему - на - и счастье дали. Просто так - бесплатно и на всю жизнь : )
# 14:07 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы ищете успокоительные, то можно приниать все, что посоветуют в аптеке без рецепта. Новопассит, персен. Но если она все еще напрягается после конфликта, это значит, что что- то все- такие еще напрягает. И надо искать это что- то, что ее напрягает. Надо искать причины и устранять. Просто так ничего не бывает. И не бывает таких средств, которые успокоят вашу жену раз и навсегда. Если это просто нервное истощение, то тут показаны витимины и ноотропы. Но это лучше обсудить с живым специалистом.
# 14:27 08-06-2007 Соколов И.Г.…, обратиться
Датешидзе А. К. - спасибо. Про причины я в курсе, таблетками лечить и не собирался. Вопрос насчёт таблеток/ нервов мы с ней до этого обсуждали, поэтому и полез искать.
Дорогие форумчане! Спасибо вам за помощь, вы нам обоим очень помогли. Теперь нам будет гораздо проще, благодаря вашим пояснениям.
Для непонятливых - агрессия вызвана не конфликтом - свою вину я и так знаю. А тем что люди, которых не спрашивают, вмешиваются в чужие дела. Это медицинский форум, а не место для бабского трёпа. Сюда за помощью обращаются, а не чтобы кости перемывали.
# 20:20 08-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я запуталась в том, кто с кем разговарвает : ) Если проблемы у Надежды, почему решение ищет ее муж?