психотерапевт

18:15 12-06-2007 / Лейла, обратиться

Добрый день!
С октября поставили диагноз ВСд. .все анализы сданы все в норме. .. Но . мучают приступы панических атак до сих пор. .и нагнетение дурных мыслей. .прислышиваюсь к каждому колику, к каждому удару сердца. .кажется что вот- 0вот произойдет что- то не то. .. .боюсь упасть в обморок (везде где бы не была). .. В жару в магазине начался такой приступ. чудом не упала в обморок. .с тех пор все усилилось и я думаю о своей проблеме ежедневно . .не могу переключить мысли. .как бороться с этим? проходит ли это само ?

Ответы

# 23:26 12-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА редко проходят сами. Но хорошо лечатся при помощи психотерапии. Пробовали? Есть специальные приемы. Они давно отработаны. Есть еще антидепрессанты. Они помогают остаточно быстро, но на причины ПА не действуют. Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 00:29 13-06-2007 Oleg, обратиться
Да, да! !именно надо переключить мысли на что- нибудь другое. Психотерапевт грамотный тебе очень поможет в плане психологии, тем более какими бы ПА не были неприятными- они безопасны для жизни и обмороков никаких не будет , это только кажется, а чтобы избавиться от этого недуга начни принимать контрастные души, зверобой("Негрустин", стоит в отличие от дорогущих антидепрессантов всего - то 163 рубля, а намного безопаснее и эффективнее), откажись от курения, займись дыхательное гимнастикой, больше ходи пешком и все у теюя пройдет. Главное попробуй обойтись без антидепрессантов- это реальное зло. борись.
# 13:24 13-06-2007 Лейла, обратиться
Какие такие приемы есть в борьбе с ПА?
Реально надоела такая ситуация . .а что касательно психотерапевтов , то меня все от похода туда отговаривают , тк это во первых большая трата денег, во вторых я могу подсесть и в дальнейшем разучиться без помощи врача обходиться. ..
# 13:34 13-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получается, что в принятии решения для вас большую роль играет чужое мнение? Каково ваше собственное? Что касается того, чтобы "подсесть" - это только ваше решение. Захотите, "подсядете". Не захотите - не "подсядете". Разве это не только от вас зависит? Кроме того, ни одному специалисту не нужен "подсевший" на него клиент. Если образуется зависимости, психотерапевт работает с зависимостью. Что касается траты денег, то психотрапия - это такая же медицинская услуга как и и все остальные. Услуги оплачиваются. Или вы хотите, чтобы психотерапевт все бесплатно рассказал и показал в интернете? Это все равно что лечить кариес через интернет. Дешево, но не эффективно : )
# 14:13 13-06-2007 Лейла, обратиться
= ) состояние такое что вот сейчас началась жара. .. и я реально ЖДУ когда чето случиться. .замыкаюсь в этой проблеме и постоянно об этом думаю, даже когда занимаюсь другими делами. .. .
в области висков идет давление. .. .самой можно с этим справиться?
# 15:34 13-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наверное, можно. Например, можно отвлечься. Если хотите пытаться решить эту проблему в интернете сайт про ПА. (Я точно не помню адрес. Наберите в яндексе "панические атаки"). Там целое сообщество людей с ПА. У вас будет чудесная возможность обсудить с ними свое состояние.
# 15:46 13-06-2007 Лейла, обратиться
Просто я мнителоьный человек очень . .мне главное знать , что ничего со мной не случиться. .а то знаете, с таким состоянием и мир не мир)
была у психотерапевта на консультации. .. .. он сказал что обычно такие вещи проходят сами . .. не знаю верить ли. .. они же приносят не только моральную боль, но и физическую. .. головокружения, давления на вески, слабость какую то. .. .Я пью новопассит . .. и глицин . .от которых не лучше. .. помоему. ..
ще хотелось бы узнать. .как сделать так , чтобы например от жары приступы не случались . .. и от духоты? или сами по себе. .?
# 19:56 13-06-2007 Nataliya, обратиться
Лейла, сходи на сайт http: // www. pan- at. com/ , уверяю тебя там таких как ты море. .. ., мы там все чудненько общаемся и пьем Антидеперсаанты и транквилизаторы, естественно по назначению наших врачей! !!
# 20:20 13-06-2007 Oleg, обратиться
Лейла, детка : -) я в этом деле собаку съел, сам избавился и многим людям реально помог. Если тебе себя так жалко , то кидайся на форумы- сайты, ищи там страдальцев подобных тебе и плачь в желетку, если хочешь реальной(БЕСПЛАТНОЙ) помощи, то пиши мне на ящик evilfly@rambler. ru
P. S. от панических атак никто! !! !! еще не умирал, всд- это всего лишь крик твоего организма о том, что ты не правильно его эксплуатируешь. всё.
# 01:06 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Приступы сами по себе не случаются. Их что- то провоцирует. От ПА никто не умирает. А что касается того, что "ничто не случится", то никто такую гарантию дать не может. С людьми может быть многое.
# 22:33 14-06-2007 Лейла, обратиться
закладывает уши. .. реально ощущаю давление на них все чаще и чаще. .. как то ведь с этим надо бороться. .= (
# 22:55 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Надо. Варианты уже предложены. Что мешает воспользоваться?
# 23:13 14-06-2007 Лейла, обратиться
пью новопассит и глицин . .мысли переключаю. .. но время от времени эта штука повторяется
# 12:20 15-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда необходима очная квалифицированная помощь.
# 20:52 17-06-2007 Лейла, обратиться
метеозависимость- тоже психологическая пробема? как только меняется погода - мое состояние ухудшается. .. .
# 00:01 19-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда как. Иногда психологическая.
# 19:46 19-06-2007 Лейла, обратиться
прочитала про всд . .. понимаю что ничего серьезного нет . .. но все равно прислышиваюсь к организму. .. .к тому что давит в висках. .спать хочется. .. предобмороки и т п. .. к врачу на отчную встречу идти нет времени = ((( может есть какие то способы как бороться? родные уже устали слушать про мои симптомы и плохое самочувствие
# 20:15 19-06-2007 Лейла, обратиться
плюс ко всему заюыла добавить многда случается дизориентация в пространстве и времен. .начинаешь оглядываться по сторонам и не понимать какое время у= суток сейчас и вообще сплю я или все наяву
# 01:10 20-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Забавная ситуация. Есть время прислушиваться к себе и донимать родных. Но нет времени сходить к специалисту. Это ваш выбор. И я его уважаю.
# 12:53 02-09-2007 Веснушка…, обратиться
ой это более или менее оптимистичная страничка! я тоже мучаюсь с этой бякой, она меня уже замучала! но я не обращалась ни к кому - пытаюсь бороться сама! вот завтра в инст - немного страшно, страшно именно того что мне станет плохо, сижу вот и пытаюсь отгонять эти мысли! =( вообще совет: когда становится страшно - скажи себе - ну и пусть что будет! мне немного легче становится! но все равно когда как! =( вообщем прочитала комментарии Олега: закупилась - буду пробовать! =) и вообще все должно быть хорошо! у других и хуже болячки бывают - ничего вылечиваются и мы сможем!