психотерапевт

12:58 13-06-2007 / Ирина, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ. мне ставили диагноз невроз навязчивых состояний. лечилась пол года в 2004 году. зате несколько раз ездила просто пообщаться к врачу. с этим состоянием справлялась более менее сама. но 3 недели назадь началась очень сильная тревога после неё спустя 3 дня начались симтомы голова как в тумане или как пьяная. сил не было куда то сходить. пошла к врачу поставили диагноз тревожная депрессия. выписали антидеприсант нейролептик и транкволизатор. уважаемый доктор скажите пожалуйста что это заболевание так лечится.

Ответы

# 13:25 13-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да. Депрессия в звмсисимости от причин лечится при помощи антидепрессантов и психотерапии. Если сильно выражен тревожный компонент, то можно присоединить транквилизатор. Если депрессия глубокая и эндогенная, то присоединяют нейролептики. Поскольку я вас не обследовала, не могу точно сказать, как именно вас надо лечить. Если тот доктор, у которого вы были на приеме, выписал вам именно такие препараты, значит он руководствовался теми сведениями, которые получил. Он вас лучше знает, чем я. Я думаю, что тревога, которая сейчас достаточно сильна у вас, заставляет вас усомниться в праильности лечения. Но это со временем пройдет. Считайте, что сомнение в правильности лечения - этоодним из симптомов вашего заболевания : )