психотерапевт

02:48 18-06-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне надо лечить зубы, но из- за сильной социофобии я не могу просто так пойти к стоматологу. Для подавления страха я решил принять феназепам. Принял 1 таблетку - ничего не почувствовал, через несколько дней принял 5 таблеток по 1 мг - опять практически ничего, страх не исчез, только спать захотелось. Скажите пожалуйста, может ли феназепам действовать так конкретно на меня или это все- таки подделка? Мне 24 года, раньше никогда подобных лекарств не принимал, алкоголь сейчас практически не употребляю, хотя несколько лет назад целый год очень часто пил.

Ответы

# 12:57 18-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам в небольших дозах имеет успокоительный эффект (1- 2) таблетки. В больших дозах (более 5 таблеток) имеет наркотический эффект. Бесконтрольный прим феназепама недпустим. Для успокоения можно принять более подходящие средства. Например, грандаксин. А лучше сходить к врачу, обследоваться и начать лечить социофобию. Тогда не придется бесконтрольно принимать опасные лекарства. Сможете дойти до специалиста? Стоатологу, кстати, обязательно сказать о том, что вы приняли седативнй препарат. А также сказать его название о дозу.