психотерапевт

09:02 18-06-2007 / Марина, обратиться

Спасибо! Я понимаю, что эти причины мне мешают избавится от этой муки, но их не устранить, так как внук живет со мной и в сад будет ходить возле меня с сентября, но и это меня настораживает, так как будет болеть, а я не вылезая буду сидеть дома, хоть и лечу всегда его я, просто всегда одна и дочку просить приходится часто, а это не всегда услышишь положительный ответ и инициативу. Так что же сделать сейчас можно, пока эти причины остаются? И еще, скажите а чем отличается астения от депрессии, я почему то ее побаиваюсь(депрессии). Благодарю за ответ и контактный телефон, а также присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!

Ответы

# 13:18 18-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! А почему внук живет с вами? Что делает его мама? Почему вы выполняете ее обязанности? Вы спрашиваете, что сделать можно? Вообще- то чтобы ваше состояние изменилось, нужно менять жизнь и перестраивать отношения с дочерью, чтобы та сама выполняла свои обязанности.
# 13:21 18-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Астения бывает при депрессии. Это одна из состаляющих. Но не главная. А что вас именно пугает в депрессии? Какие препараты вы принимаете? Можно назначить курс препаратов, которые помогут бороться с астенией. Когда будете отвечать, пишите, пожалуйста в одном месте. И обращайесь по имени к доктору, чтобы было понятно, с кем вам удобно поддерживать диалог.
# 13:57 18-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! Я поддержу коллегу. Пишите, пожалуйста в одном месте и одному доктору. Так проще разобраться с вашим состоянием.