психотерапевт

19:16 18-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с родителями. Они живут в другом городе и мне редко удается до них добраться. А недавно мне сообщили, что у отца кажется завелась женщина и мама по этому поводу сходит с ума. . причем даж сама говорит, что что чудит. .. ничего не хочет. . жить говорит не хочу. .. В больницу или санаторий ехать тоже не хочет. .. Что делать?

Ответы

# 21:13 18-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Из вашего сообщения я вижу, что проблемы не у вас, а у родителей. Вы уверены, что они не могут разобраться сами? Что заставляет вас пытаться решить их проблемы?
# 18:42 19-06-2007 Ольга, обратиться
Хорошее замечание, проблемы действительно у них. .. Но я, в некотором смысле, не хочу им помочь и из- за этого (мне кажется) частично являюсь причиной проблем. ..
Дело в том, что мои родители хотят внуков и причем достаточно давно. Я же и моя вторая половина пока не готовы к такому событию.
Помимо этого еще звонят родственники и в красках расказывают как там все плохо и какие у них проблемы. ..
Я чуствую себя виноватой, потому и пытаюсь помочь хоть как- нибудь. ..
# 23:55 19-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Их желание внуков - это их проблема. И я не уверена, что в фомате интернет- консультации мы сможем на это повлиять. Ваше чувство вины - это ваши сложности. Это мы можем обсудить тут и что- то с этим сделать, если вы захотите? Хотите?