психотерапевт

18:27 19-06-2007 / Ал, обратиться

Добрый день.
Мой рост 164 см вес 108кг. А все начиналось с детства (мне так кажется).
Родитель мои не заботились о правильном питании, мы могли есть все что хотели и когда хотели. Я сколько помню себя, всегда бегала мс куском хлеба или конфетой. Первый раз себя почувствовала толстой в 4 года. Когда нам в садике ставили уколы. Тогда воспитатель сказал, что в мою попу нельзя промахнуться. В 16- 17 лет меня все называли толстой (хотя я носила 40 размер одежды, и некоторые "подружки" даже не могли влезть при этом в мои вещи, но всеравно твердили мне, что я толстая). Тогда и начались мои попытки худеть. То я ничего не ела, то наедалась.
К 18 годам мой вес составлял 60кг (при росте 164). И ужасный комплекс по поводу того, что я толстая. Поддерживался он "доброжелателями". В общении я тогда небыла ограничена. Затем переезд в другой город, ссора с близкой подругой. И понеслось. .. Я закупала много шоколада и , закрываясь в ванной комнате, его съедала (я жила с молодым человеком). Так продолжалось два года. И я успешно набрала до 85 кг. Затем ссора с этим де молодым человеком. И зы месяц я похудела до 65 кг. Я помню, что тогда практически ничего не ела. за три дня могла съесть максимум 200мл. бульена. Но через месяц мы померились, самое интересное, тогда мне удалось продержаться в данной весовой категории пол года. Я питалась три раза в день без обжерств. Затем опять закрытая дверь в ванной крмнате, Я даже не помню по какой причине я начала опятьесть, прячась от людей. И за за пол года мой вес опять составил 85 кг. За месяц до свадьбы у меня опть случился срыв. Я то не ела, а если поем, то 2 пальца в рот. за месяц я похудела до 75 кг. После свадьбы в семейной жизни начались проблемы. И опять их заедание. У меня как рах и появились такие мысли, как если мы растанемся, то я опять похудею, а потм мы встретимся, и все будет хорошо. За два года я нбрала до 105 кг.
Затем опять переезд в город где ни знакомых, ни друзей. .. И мене опть удается похудеть до 80 кг (но я уже полностью зацикливаюсь на своем весе). И с тех пор у меня идет борьба за идеальное тело (как видно безрезультатно). Сейчас у меня есть друзья, но я пытаюсь избегать встречи с ними (в надежде, что я похудею, и встречусь с ними, когда я буду худой и красивой). Последние три года я живу так: Или малокалорийная диета (максимум продержалась месяц, а так в основном 2- 3 дня), или объедаюсь так, что становится плохо. Иногда 2 пальца в рот (но в последнее время делаю это редко 1- 2 раза в 1- 2 месяца). Бывал срыв, что сидела на слабительных. Но опять таки, это прошло. Я могу весь день что- то жевать, при это если даже мой желудок будет болеть от насыщения, то я буду чувствовать голод. Уже два дня отказываюсь на работе от тортиков (потому что не хочу). Для меня это странно. Из- за лишнего веса у меня очень много проблем: с самооценкой, комплексы, здоровье.
Что это такое? И как мне быть? Что делать?

За ранее, Большое спасибо.

Ответы

# 23:42 19-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Состояние, в котором вы переедаете называется булимия. Состояние, в котором вы ничего не едите называется нервная анорексия. Они обычно встречаются вместе. И то, и другое требует лечения у специалиста. Психотерапевта. Посколку и то, и это имеет психологические причины. Ведь вы же сами о них пишете. Правильно я поняла? Пробовали обратиться к специалисту? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?