психотерапевт

08:48 20-06-2007 / Алекс, обратиться

Здравствуйте!
Хотел бы задать вопрос по поводу сна. Я всегда засыпал хорошо, но прошлым летом мне нужно было сдавать сложный экзамен и я не спал всю ночь. Дальше примерно полгода все было нормально. Этой зимой все повторилось, я также не могу уснуть целую ночь. Где- то через неделю после 2ого случая я не спал примерно 5 ночей подряд. Возникало ощущение как будто не хочется спать. Сейчас я обратился к доктору, она посоветовала мне принимать Ципралекс, я принимаю его около 4 месяцев и Атаракс, который я принимал по 0, 5 таблетке, сейчас 1 таблетку. Сон восстановился, но засыпаю очень долго. В течении 3- 4 часов не могу уснуть. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:31 20-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Атаракс и Ципралекс Вам прописали только потому, что вы не могли уснуть, или были еще какие- то сожности? Тревога была? Что- то еще беспокоит? Говорили ли вы доктору, который вас лечит о том, что проблемы со сном сохраняются?
# 13:47 20-06-2007 Алекс, обратиться
Беспокоила депрессия, была тревога. Но это прошло после применения ципралекса. Я говорил, что проблемы сохраняются, она и посоветовала вместо 1/ 2 таблетки принимать целую таблетку атаракса. Сон стал лучше, но засыпание осталось таким же. До применения атаракса она назначала по 1/ 2 таблетке феназепама. Он не мог отрицательно повлиять на сон? Посоветуйте, что можно еще предпринять.
# 13:59 20-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Раз вас лечит специалист, может вам обратитья к нему и рассказать все, что в вами происходит? Я бы добавила что- нибудь снотворное. Или антидепрессант со снотворным эффектом.
# 14:15 20-06-2007 Алекс, обратиться
Можете посоветовать что- либо конкретное. Я встречусь с врачом и поговорю об этом.
# 14:24 20-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Не имею права.
# 08:00 22-06-2007 Алекс, обратиться
Доктор посоветовала принимать феназепам по 1 таблетке перед сном. Он является снотворным или антидепрессантом со снотворным эффектом?
# 12:54 22-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам транквлизатор.