психотерапевт

00:43 26-06-2007 / Kristina, обратиться

здравствуйте. .зовут Кристина меня. 23 года. у меня ощущение - что теряю памать. постепенно. забываю. мелочи. рассеяность. ..

постоянно уставшая. работать не могу. много плачу.
очень много. .. в стрессе.
чувство- что не высыпаюсь.
иногда приступы паники.

С чем это может быть связано. .?

Ответы

# 12:43 26-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Кристина! Вероятнее всего, дело не в проблемах с памятью… А в общем состоянии … У любого подобного состояния есть причины. Возникновение может быть связано с какой- то сложно- разрешимой ситуацией, психологической травмой, внутренними факторами. С чем связано ваше, нужно разбираться. А что происходит в вашей жизни такого, что вы находитесь в постоянном стрессе?
# 12:16 27-06-2007 Kristina, обратиться
расскажу по порядку/ я в целом человек "не от мира сего" - если говорить клише/ я закончила художественный колледж/ всегда писала стихи и прозу- рисовала+ и всегда очень глубоко переживала все любовные передряги/ все ситуации- когда я чувствевала себя виноватой+ неправильной+ ненужной/

очень переживала- до ощущения- -что мозг давит и от слез кружилась голова/

я пережила изнасилование/

но это было 4 года назад/

а сейчас. .. прошлым летом закончилась учеба и началась "взрослая жизнь"- борьба за выживание/

я не живу с родителями/ они в маленьком городке- -а я в Риге/ поиск квартиры/ работы/ деньги деньги деньги- -- вернее___их нехватка+

отработала полгода в салоне дизайнером - ушла/ мало платили да и сидела там от скаки умирала/ просто тупо сидела(уже тогда постепенно начинала ощущать- -что туплю/ что надо долго думать- чтоб вспомнить элементарные вещи)а еще влюбилась в очередной раз- -опять много ревела/ /он раньше употреблял легкие наркотики/ // но сейчас точно нет/ раньше- -лсд- марихуана/ может ли через секс с ним как то передаться . .. да нет- -что я говорю- наверняка нет/
он нормальнее меня- -- у меня больше приступов психоза итп/

а сейчас новая работа- -очень интенсивный ритм- -переживаю- -что ошибаюсь/ /я работаю графическим дизайнером- рисую за компьютером/

у меня ощущение хронического недосыпа/ галлюцинации/ чувстую- ято надо отдых/ ни о чем не думать/ но если уйду с работы- -- -то. .. .. .ни денег- ни жилья. .. .это означает- -ехать к маме в деревню- не хочу! !! !! !! !
# 12:19 27-06-2007 Kristina, обратиться
mozete po4itatj moj dnevnik. .. .
hotya- po4ti uverena - 4to ne budete: )

http: // www. liveinternet. ru/ users/ playgrondlove/
# 16:19 27-06-2007 Kristina, обратиться
сама я ни разу не употребляла никакие наркотики/ пью витамины - Нутрикап - для волос и ногтей/ /все - больше ничего в посл месяцы/ а - болею часто- простудами. .пила Афлубин
# 00:42 28-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина! Теперь все более понятно. Вы человек творческого склада, очень чувствительный и ранимый. .. И несмотря на то, что вы ничего не рассказали про свое детство, могу предположить, что в силу определенных жизненных обстоятельств, вы человек не очень уверенный в себе. И, возможно, в детстве ощущали недостаток любви родителей. .. Помимо этого вам довелось многое пережить (изнасилование , постоянное выживание). Изнасилование – жутчайшая психологическая травма. Постоянное выживание – также постоянный стресс… А сейчас еще новая интенсивная работа… Все это привело вашу нервную систему к истощению. И она просто не справляется с поставленными задачами. И проблемы с памятью – часть общего астенического состояния. Также у вас одновременно возникли противоречивые потребности: желание и потребность в отдыхе борется с необходимостью работать, поскольку обратно в деревню ехать не хочется… У вас нет психоза, это – очевидно. А вот невроз, вызванный описанными выше причинами есть. Что с ним делать? Лучше бы очно к психологу, чтобы вы при помощи психотерапии научились справляться с ситуацией, поработали над теми психологическими травмами, которые вы описали… Но поскольку вы пишите о затрудненности в средствах, попробуйте помочь себе сами. Как? 1. выделите время для отдыха и расслабления 2. Используйте для снятия стресса : водные процедуры, спорт, хобби, увлечения, общение с друзьями 3. Разрешите себе выбрать между потребностями быть в Риге и работать и уехать к маме. Я к сожалению и правда не смогу почитать ваш дневник, из- за сильной загруженности… Всего вам доброго! Если появится потребность, можете мне написать по e- mail: paira1729@yandex. ru Хажилина Ирина Ивановна
# 13:25 28-06-2007 Kristina, обратиться
daa - Vi vo mnogom pravi po povodu detstva. Spasibo ogromnoe! ! 4utj pozhze ya Vam napishu eshe: )
# 01:12 29-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Договорились