психотерапевт

15:37 26-06-2007 / Таня, обратиться

Я запуталась в жизни совсем. Уже 8 лет влюблена в одного человека, у нас вспыхнула любовь 8 лет назад (в 19 лет), до этого мы были просто друзьями 2 года. В тот момент я собиралась даже замуж выходить, у него была подружка. Повстречались месяц тайно, в те детские годы это казалось ужасным грехом, потом ситуация нас развела. Он расстался со своей девушкой, но не надеясь на отнощения со мной от скуки стал дружить с другой. Через некоторое время и я рассталась со своим женихом. Мы продолжали с ним учиться вместе. Видились каждый день, отношения снова перерасли в дружбу (мы старались чтобы это была дружба, потому что всегда был кто- то еще или у него или у меня) Но периодически целовались и признавались в любви. Не просто видились каждый день у утра до вечера (учились на 2- х специальностях), потом еще созванивались и могли еще часа 4 просто проболтать и всегда находилось о чем. Потом закончили институт, я стала жить вместе со своим другом и много работать. Изредка, когда оба вырывались, встречались, обнимались и так и сидели обнявшись часа 3, потом ему начинали без конца звонить и надо было срочно на работу. В итоге каждый раз мы решали, что нам надо быть вместе, а потом так затягивали дела, что даже позвонить сложно было. В итоге, у меня родился ребенок и я вышла замуж за молодого человека, с которым я жила 3 года, хотя жили мы уже тогда плохо. Через некоторое время и у него родился ребенок от той девушки, правда до сих пор он не женился на ней. Конечно, оба очень страдали, но теперь ничего уже сделаешь. Если бы мы не были такими идиотами, видимо было бы все по- другому. Но теперь мне надо забыть его и отпустить. От как- то примирился, купил квартиру, сделал ремонт и живет со своей уже семьей. Мы с мужем живем очень плохо и ребенок страдает. И опять у меня не хвататет сил, чтобы расстаться. Как их набраться? Как набраться уверенности, что я смогу жить с маленьким сыном одна? Как перестать все время думать о том любимом мужчине? Мысли настолько мучительны, сейчас я уже точно понимаю, что это единственная любовь в моей жизни, хотя ухажеров у меня было миллион да и сейчас есть. Но мы настолько потожи с ним, похожи взгляды на жизнь, похожи наши семьи, уровень развития. Сейчас стараемся не встречаться, потому что мы не можем удержаться, чтобы не поцеловаться и не начать говорить опять о любви (сексом мы ни разу не занимались, как странно это не покажется). Созваниваемся часто и каждый раз у меня портится настроение и слезы наворачиваются, не знаю как уж у него. Думала, вообще не звонить и трубку не брать, но не выдерживала, да у общих друзей у нас много, постоянно пересекаемся. Постоянно вспоминаю его и в депрессию впадаю, плачу , ничего не хочется, даже собственный малыш не радует иногда. Помогите! Спасибо, извиняюсь за слишком долгий рассказ

Ответы

# 16:04 26-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуация своеобразная. И требует тщательного разбора. У меня есть вопросы и мысли. Прежде всего я думаю, что если такая ситуация длится 8 лет, то получается, что для вас обоих есть в этом какая- то выгода, а- то, наверное, уже прояснили бы отношения с возлюбленным. Не так- ли? В чем выгодность? А какие у вас отношения с мужем? Что- то про них тут ничего не написано. Ведь как- то вы общалисьс мужем, если у вас есть от него ребенок и вы женаты. Не хотите разобраться в отношениях с мужем?
# 14:22 27-06-2007 Таня, обратиться
Я хочу разобраться с мужем очень. Все это время я как- то под него подстраивалась. А когда родился ребенок, не хочу. Я не вижу его как отца ребенка. Он орет, обзывается, хамит. С ним никогда не бывает радости, даже любую поездку погулять он испортит какими- нибудь гадостями, привязывается как правило ко мне (что- то не так сделала, какая- то не такая). Ребенок видит, что когда папа дома, мама не довольная и злится на папу и уже не до ребенка. Ему сейчас 1. 4, муж единственное что делает, это щекочет его и визжит. Когда я пытаюсь объяснить, что ребенок тоже человек, можно с ним поиграть или поговорить, отвечает: он еще бестолочь, а не человек. Насчет воспитания даже говорить отказывается, заливается истерическим смехом: как уж вырастет, наплевать. Вообще я думаю, это его образ жизни: он меня сначала доводит до слез своими гадостями (в моей семье не принято было обзываться или хамить, отчего я каждый раз в шоке), потом подлизывается, лезет обниматься и становиться на остаток дня похож на человека. Я терпеть его уже не могу, раньше он сдерживался и вообще редко видились (т. к. много работы было и уставали), а теперь дома я и половину сил трачу на ругань и разбор отношений. Он еще пытается меня укорять, что я не работаю, сижу на шее и т. д. Я опять- таки терпеть не собираюсь, поскольку я заработала достаточно денег, чтобы содержать и себя и ребенка, и квартира моя. И каждый раз крики и вопли. Я вообще сейчас осознала, что стала совсем другим человеком, злой и хамкой, совсем не похожа на себя раньше. Отлично понимаю что надо разводиться. Но сил не могу набраться. Несколько раз серьезно решалась, но он мне на мозги действует, что он изменится и ребенок без отца. Пару дней старается, держится, потом все опять летит кубарем. Не знаю как набраться сил? И еще меня пугают родственники, у бабушки сердце встанет сразу и у мамы тоже, все в семье страются жить правильно, а я вообще идеальная девочка была, а тут разведусь. Даже не знаю как их к этому подготовить? Хотела бы и мужа именить, но как? Наверное, не реально
Естественно, я тут не все ужасы пишу, не пишу, как ужасно он относился ко мне вовремя беременности, как вообще мне не помагал, когда я и ребенок болели и много другое

А с возлюбленным доже тягомотина, потому что мы трусы оба, давно надо было сил набраться и разойтись со всеми девочками и мальчиками. Я всегда как- то ждала, что он решится, а он все собирался. Так и ждали друг друга и встречались иногда. Не знаю, может, он меня так не любит как я его. Да и мужчинам вообще трудно что- то решать, как я сейчас поняла. Выгодности никакой я не вижу, страдаем оба. Каждый раз как пообщаемся, в транс какой- то впадаю. Вот так!
Ну уж теперь видимо нам ничего не светит, его- то семью точно разбивать не собираюсь. Хотя он отказывается жениться, на что- то еще надеется. Так что тоже нерешительность полная.
Что и делать?
Спасибо
# 11:34 28-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правильно я понимаю, что когда у вас есть проблемы с мужем и вы понимаетечто делать, тут же всплывает старая любовь и хочется других отношений?
# 14:59 28-06-2007 Таня, обратиться
Совсем нет, любовь всплывает всегда, особенно, когда все хорошо. Когда совсем плохо, мне вообще жить не хочется (частенько), тут не до любви уже. А вот у того мужчины появляется активность, когда мы с мужем пытамся расходится. Хотя он мне все говорит, что семью надо сохранять теперь уж. Нам всем просто сил не хватает, чтобы на что- то решиться, да и теперь дети.
# 23:40 28-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сил не хватает? Если ситуация длится так долго, значит есть в этом какая- то выгода для вас обоих?
# 10:16 29-06-2007 Таня, обратиться
Не знаю уж какая выгода может быть! Если только привычка к такому состоянию, вот никто сильно и не дергается, только жалуется. Вот вчера опять поругалась с мужем плоть до обзываний и оскорблений. Вчера была полна уверености сегодня подать на развод, а с утра вот уже сижу и вам пишу вместо действий. Как подумаешь, что предстоит при разводе, хочется спрятаться и сидеть не дергаться, если конечно о ребенке не думать. Я как- то замахнулясь на мужа при ребенке, так он теперь если я злюсь на него, начинает бить папу. Просто ужас! Не получается сдерживаться при нем! Ужас!
# 02:06 05-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот. Получается, что общение в этой конференции помогает вам сохранить семью.