психотерапевт

00:33 27-06-2007 / Мария, обратиться

Я - журналист по профессии и лошадник по призванию. Моя профессия дает мне возможность содержать двух спортивных лошадей. У меня за плечами в 26 лет 2 официальных развода. Сейчас живу гражданским браком. Всех моих мужчин просто пугает моя страсть к лошадям. Лошади всегда были "яблоком раздора". Типа "мне надоела твоя конюшня, эта тусовка, ты лошадей любишь больше, чем меня. .".
15 мая при перевозке лошадей разбилась на машине моя тренер Светлана, моя лучшая подруга, практически, "мать" моих лошадей. Я видела ее смерть.
Мне пришлось сократить свою работу на телевидении до минимума и самой ухоживать за лошадьми.
Мой нынешний гражданский муж объявил недавно, что он ко мне ничего не чувствует больше. Видимо, не знает, как со мной в этой ситуации быть.
Умер неделю назад мой дед. Мне позвонили его родственники только после похорон. Родители мои живут в США. И СЛАВА БОГУ!
Мне некуда идти и некому рассказать обо всем. Я не ем и очень плохо сплю. Кажется, что начинаются необратимые изменения в психике.

Ответы

# 01:14 27-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ясно. Сочувствую. Ситуация тяжелая. Все, что вам нужноделать сейчас - это переживать и находить корректные и неразрушительные способы выражения своей скорби. Что бы вы хотели в этой ситуации от нас?
# 08:51 27-06-2007 Стас, обратиться
Аглая Кирилловна, Ваш вопрос "Что бы вы хотели в этой ситуации от нас? " конечно понятен, но ведь и понятно что человеку очень плохо и он просто не знает что с этим делать и просто разговаривает. может как то можно более корректно отвечать? Помощь человеку нужна, или вы придерживаетесь позиции ни не трогать человека, пока он с моста реально скидываться начнет? Извините, но ведь что человек заболел он может и не сразу сам это понять а врач сразу видит. просто иногда читаю Ваши ответы и как то не понятно зачем вы тут отвечаете.
# 09:13 27-06-2007 Мария, обратиться
Я хочу посоветоваться, почему мой любимый человек так странно повел себя в этой ситуации. Он казался очень надежным (бывший спецназовец, воевал в Чечне, видел и переживал смерть). Я понимаю, что сейчас у него много работы, спит по пять часов в сутки, делает карьеру. Я могла бы с его поддержкой пережить это все. Но он, как глухая стена: "я устал, я ничего не чувствую, я не знаю, как продолжать отношения. .. " Из него вдруг поперли все недосказанности, какие- то старые конфликты. Пыталась поговорить - только хуже. Я не склонна быстро разочаровываться в людях, но эта ситуация пахнет банальным предательством. .. Уходить?
# 12:49 27-06-2007 Девушка, обратиться
из сообственного опыта. мужчины в большинтсве своем эгоисты, при этом совершенно не сознательно. их нужно жалеть всегда. .и когда у женщины случаются проблемы и она переключается на себя то у мужчины тут же просыпаются капризы почему это престали с ним няньчится. .. у меня преврасный муж пока у меня все хорошо. .как только у меня появляются проблемы которые я немогу решить сама, все глухая стена через которую я к мужу пробиться не могу. .так что научилась я решать свои проблемы сама и не трепать свою писихику. .вообще это здорово что у вас есть лощади. .это моя мечта своего коня иметь. .. это прекрасные животные с ними вы наверное морально отдыхаете. .счас перетерпите ващего мужа и не требуете сочуствия, мужчины сочувсвовать не умеют. .. по своей природе. ..
# 16:12 27-06-2007 Мария, обратиться
Спасибо, девушка. Насчет лошадей, у меня есть просто мысли, уйти из телевизионной клоаки и заняться конными делами, не как хобби, а как работой. Подучиться у опытных людей. Но это будет означать полный разрыв отношений. Тогда мне придется жить в Подмосковье, а мой хочет жить только в Москве. И потом, кони не приносят такого дохода, как ТВ. Сейчас мой любимый собрался временно перебраться к родителям (через дорогу, они уезают). Говорит, ему нужен отпуск, от меня, то есть. Устал, говорит, чувство вины испытывать. КАКАЯ ГЛУХАЯ СТЕНА! !!
# 09:54 28-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А за что он чувствует вину, он сказал? Что он хочет от семейных отношений? И что хотите вы?
# 10:35 28-06-2007 Мария, обратиться
Он чувствует себя виноватым за то, что не сказал сразу про охлаждение отношений. Он считает, что это началось раньше смерти Светы. Он чувствует вину за то, что не в силах меня поддерживать.
Мы с ним хотели одного и того же: дом, ребенок, собака. А теперь он говорит, что все мои старания напрасны. Раздражается, когда я предлагаю ему ужин или свою помощь.
# 12:03 28-06-2007 Аноним, обратиться
Боюсь, "пахнет" другой женщиной. .. ОТсюда "странности" его поведения, чувство вины, переезд. ..
# 23:35 28-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Чувствует еще больше вину, раздражается и бежит. Не хотели бы вы дать ему разобраться?