психотерапевт

02:37 27-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, добрый доктор! : -)
Мне 18 и у меня ВД. Причем дистония эта с 14 лет. .. Недавно было ухудшение, в связи с психоэмоциональными перегрузками. Мне назначили Пироксан, Мексидол, Адаптол и Флуоксетин. Флуоксетин я пить не стал, так как не так мне и плохо, чтобы пить антидепрессант! Фобщем прошел я курс лечения и состояние улучшилось. После этого немного понервничал на сессии, но вроде обошлось. Пять дней назад пришлось всю ночь ехать в автобусе. .. Почти не спал. На утро начались ПА, к тому же впал в кратковременную, но очень сильную депрессию. Чильное чувство тревоги, ощущение, что все нереально вокруг, и другие странные ощущения. На следующий день вроде прошло, но зато начало прыгать давление. Теперь я принимаю Деприм, и все, что принимал ранее. У меня к Вам вопрос: могла ли поездка в автобусе ночью без сна так сильно обострить мою дистонию? (просто подобную связь безсонных ночей и обострений я однажды уже замечал). И дипрессия ли это была, и как с ней бороться в следующий раз? Спасибо за внимание, постараюсь не грустить. : -))

Ответы

# 10:37 27-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! любой стресс может спровоцировать приступ ПА, а поездка в авобусе без сна таковым является. Чтобы ПА не повторялись нужно найти причины, из- за которых это происходит. Лекарственные препараты лишь снимают симптомы, не устраняя причин. Зачастую от ПА можно избавиться совсем (если они невротического генеза). В этом эффективно может помочь психотерапия.