психотерапевт

12:03 01-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я зависима от еды. Я постоянно переедаю. Я обратилась к диетологу и он сказал, что тут нужна психологическая поддержка. Вот, решила обратиться к вам. Что мне делать? Я постоянно думаю о еде. Это невыносимо. Мне нужно скинуть еще 10кг. Я полгода питаюсь правильно. Поменялись вкусы в лучшую сторону. Стала есть массу полезных вещей, которые раньше терпеть не могла. Вроде всего достаточно. Витаминов разных. Еда разнообразная. А почему тогда я постоянно думаю о еде? Я понимаю, что мой желудок кушать не хочет. Я не голодна, а мозги мои, мысли - вот это требует еды. Помогите мне справиться с этой проблемой. Я прошу Вас очень!

Ответы

# 00:12 02-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена! Возможно, все- таки организму не хватает того питания, которое вы ему даете. Или он изголодался раньше и теперь пытается вернуть упущенное. .. Вообще, попытка контролировать еду и навязчивое желание скидывать вес может быть признаком заболеваний (булимии или анорексии, _ и имеет более глубинные, зачастую неосознаваемые человеком причины. В таком случае, человек жестко ограничивает себя в еде, а потом случаются приступы "обжорства", с последующими очистительными процедурами. Часто переедание случается на фоне стресса. Возможно, и с вам и происходит что- то подобное. Диетолог вам правильно посоветовала вам обращаться к психологам. Нужно искать причины вашего состояния и при помощи психотерапии их устранять. Вам обязательно стоит обратиться очно к специалисту, поскольку самостоятельно справиться с этой проблемой очень сложно. Можно и ко мне, если проживаете в Москве. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 00:36 04-07-2007 Лена, обратиться
Понимаете доктор, у меня сейчас период поступления, но понимаю, что это совсем не связано, что я так переедаю. У меня нет стресса и особого волнения, да и вообще нет такой привычки есть, когда волнуюсь, наоборот кушать тогда не хочется. Булемии у меня нет, а уж анорексии так точно. Пока 2 пальца в рот я не делаю( что радует). Я могу согласиться, что организм просто восполняет того, что я просто - напросто не ем. А знаете, я так корю себя за то что 2 день я ем очень многое. И все было бы хорошо, если бы не приезд брата вчера и сегодняшний день рождения бабушки. Вчера я ела часов в 11 вечера такие продукты, которые не ела этих самых полгода. Это ужасно. А сегодня еще добавила и сладости. .. ужас. Я боюсь, что у меня сильно повыситься сахар и я заболею сахарным диабетом. Этих 2 дня просто кошмарны. Завтра будет разгрузка и возвращение в прежнее состояние. Я не хочу все это есть. Я столько сладкого съела, что мой организм теперь точно насытился. .. .
К моему сожалению я не живу в Москве, а в Беларусии. Если бы я знала какие- нибудь центры у нас в стране, я бы обязательно обратилась((
# 01:38 04-07-2007 Лена, обратиться
Понимаете доктор, у меня сейчас период поступления, но понимаю, что это совсем не связано, что я так переедаю. У меня нет стресса и особого волнения, да и вообще нет такой привычки есть, когда волнуюсь, наоборот кушать тогда не хочется. Булемии у меня нет, а уж анорексии так точно. Пока 2 пальца в рот я не делаю( что радует). Я могу согласиться, что организм просто восполняет того, что я просто - напросто не ем. А знаете, я так корю себя за то что 2 день я ем очень многое. И все было бы хорошо, если бы не приезд брата вчера и сегодняшний день рождения бабушки. Вчера я ела часов в 11 вечера такие продукты, которые не ела этих самых полгода. Это ужасно. А сегодня еще добавила и сладости. .. ужас. Я боюсь, что у меня сильно повыситься сахар и я заболею сахарным диабетом. Этих 2 дня просто кошмарны. Завтра будет разгрузка и возвращение в прежнее состояние. Я не хочу все это есть. Я столько сладкого съела, что мой организм теперь точно насытился. .. .
К моему сожалению я не живу в Москве, а в Беларусии. Если бы я знала какие- нибудь центры у нас в стране, я бы обязательно обратилась((
# 22:56 04-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я знаю, что в Белоруссии очень сильная школа гештальт терапии. Зайдите на сайт московского гештальт института, помоему МГИ и там найдете ссылку на белорусский институт. Удачи!
# 23:49 04-07-2007 Лена, обратиться
Спасибо большое! Я нашла сайт и ссылку на наш институт гештальта, но в чем этот институт мне может помочь?
# 11:31 05-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В институте - психологи и психотерапевты. Сможете заняться с ними психотерапей и решить свою проблему. Удачи!
# 12:07 05-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Обычно большинство специалистов занимаются не только обчением, но и ведет очный прием. Вам и нужно найти такого психолога.