психотерапевт

19:13 01-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Решила обратиться за советом. Из- за постоянных проблем стала очень раздражительной, нервной. Друзья говорят, что стала разговаривать грубо, постоянно "вздрюченая". .. срываюсь на детей, на мужа, часто без адекватной причины. .. сама на себя смотрю как бы со стороны в такие моменты и спрашиваю себя - что ты делаешь? но остановиться не могу. .. раздражает все - громкие звуки, шум, глупые вопросы, даже необходимость что- то делать. .. Такие вещи, как опаздывающий автобус или слишком медлительная продавщица в магазине, просто выводят из себя. .. С посторонними молчу, но потом нервное состояние отражается на близких. .. Понимаю, что не могу контролировать отрицательные эмоции, сама себе не рада уже. .. Пробовала пить успокоительные, типа новопассита, валерьянки, валокордина. .. не помогает, просто хожу сонная. .. Что мне делать? может, нужно уже какое- то медикаментозное лечение? Конечно, причин для такого нервного состояния у меня предостаточно, устранить их я не могу, заставить себя по- другому к ним относться - уже тоже не могу. .. самоуспокоение, медитации и любимое занятие не помогают. .. Что вы посоветуете? спасибо.

Ответы

# 00:00 02-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Здравствуйте! Вы и сами понимаете, что есть определенные причины, вызывающие ваше состояние. .. И пишите, что не можете самостоятельно это изменить. Думаю, это достатоный повод для очного обращения к специалисту. При помощи психотерапии можно расскрыть внутренние возможности, расширить способы реагирования на ситуацию, что приведет к ее изменению или другому (более эффективному) реагированию. Если решите попробовать, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна