психотерапевт

12:39 03-07-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня очень ответственная работа - втечение дня очень много нервничаю, переживаю, каждый день почти какой- то стресс. Когда ложусь спать , то понимаю , что меня раздражает все - мои конечности, которые гудят от усталости, тишина и звуки, срываюсь без повода на близких, не могу ответить на простые вопросы без раздражения. Мои близкие страдают из- за моей нервозности. Я сейчас живу в Европе. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства успокоительные может мне попить, только вот , чтобы они безвредны были для психики. На травах может? И , конечно, чтобы они здесь в этой стране продавались. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:47 03-07-2007 Касандра…, обратиться
Олег, залезть на елку не уколовшись невозможно. Конечно, придти с работы, зоглотить таблетку и упасть на диван- путь наименьшего сопративления. Но к какой цели он ведет? Начать принимать лекарства просто, прекратить сложно, а резкая отмена некоторых препаратов может осложнения вызвать(конечно, далеко не всех). Конечно выбор между таблеткой и нервным срывом лучше сделать в пользу таблетки. Ваша НС реагирует на интенсивную нагрузку истощением, это- нормальная реакция и для вас есть третий, болие надежный и безопасный. Научитесь саморегуляции, например, с помощью аутотренинга или освойте простенькую технику медитации(у вас там в европе полно центров, где этому обучают), найдите свой вариант. Отдыхайте активно, пересмотрите свои отношения с работой в свою пользу. И в любом случае выбор за вами.
# 23:11 03-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олег! Посоветовать что- то заочно очень сложно. Ну наверняка там продается обычная валерьянка, пустырник и т. п. Можно попить новопасит. Он абсолютно безвреден. Но есть ли он у вас, я не знаю. Вы можете по инету найти его состав и там поискать нечто подобное. А вообще, права Кассандра, учитесь расслабляться. Это можно через любые виды альтерантивной деятельности (плавание, бег, велосипед и др), поездки на автомобиле, общение с друзьями, чтение, кино и т. п. Удачи вам!