психотерапевт

12:24 09-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Доктор. Я инвалид с детства I группы(детский церебральный паралич), посоветуйте как мне обрести уверенность в себе, избавится от комплекса неполноценности и излишней застеньчевости, которая мне очень мешает общаться с новыми для меня людьми.

Заранее признателен Вам за ответ.

Ответы

# 12:46 09-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Комплекс неполноценности"- это слишком общее понятие. Что именно вас волнует?
# 13:50 09-07-2007 Сергей, обратиться
Даже не знаю как Вам объяснить. Наверное меня тревожит то, что я не такой как все. И ещё мне очень хочется быть нужным и полезным людям но, в силу объективных причин у меня это неполучается.
# 13:56 09-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все не такие как все: ) И многие хотят быть полезными людям, но не увсех это получается. В чему тут ваше принципиальное отличие от других?
# 15:00 09-07-2007 Сергей Кошелько…, обратиться
Не знаю, возможно, я обратился не по адресу, и, мне следовало обратится к психиатру с жалобой социофобию и аутизм: ))
# 10:36 10-07-2007 Сергей, обратиться
Моё отличие от других в следующем: неуверенная походка, ноги буквой Х (левая короче правой), сутулость, руки почти не слушаются, о- очень невнятная речь, слюнявый рот (правда, не всегда), виноватый взгляд побитой собаки полный вселенской скорби направленный себе под ноги.
# 12:21 10-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ха. . У меня тоже неуверенная походка, особенно под конец дня. Ноги не идеально ровные. Взгляд мой зависит только от меня.
# 13:03 10-07-2007 Сергей, обратиться
Ничего смешного в этом нет, особенно, когда замечаешь как люди "тактично" отворачиваются или наоборот глазеют как на. .. не могу подобрать нужное слово.
# 21:21 10-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тоже не вижу ничего смешного. Это не смешно, когда люди скрываются за увечьями и болезнями от реальной жизни.
# 10:15 11-07-2007 Сергей, обратиться
И что Вы предлагаете? Какой выход из данной ситуации Вы видите? За этим, собственно, я к Вам и обратился.
# 14:57 11-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не вижу никакого выхода, поскольку это не моя ситуация, а ваша. Я могу только обсудитьс вами те выхды, которые вы видите. И побыть рядом когда вы прнимаете решения.
# 16:03 11-07-2007 Сергей, обратиться
Первое, что приходит на ум, это аналогия с компьютером. Во- первых: нужно избавиться от файлового мусора, который тормозит работу системы (обид, комплексов, страхов и тд. и тп). Во- вторых: разогнать Центральный Процессор (жаль нельзя модернизировать), добавить памяти (новых, ярких, положительных эмоций и впечатлений). Ну, и в конце, выполнить перезагрузку. Как Вам моя идея? :) Но это только начало.
# 22:17 11-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ок. А если расписать шаги подробнее. ..
# 08:35 12-07-2007 Сергей, обратиться
Хорошо. Но, для начала, ответьте мне на два "простых" вопроса: - В чем смысл Жизни и, что такое Счастье?
# 00:13 16-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Могу рассказать только о том, в чем смысл моей жизни и когда я чувствую себя счастливой. Это только про меня. Это поможет вам разобраться в своих сложностях?
# 11:28 16-07-2007 Сергей, обратиться
Думою, да. Хотя, у меня есть свои ответы на эти вопросы, мне очень интересно знать, как на них ответите Вы.
# 12:14 16-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Смысл жизни для меня на даный момент в том, чтобы проживать все, что происходит со мной наибее полно. В том, чтобы отвечать на те вопросы, которая ставит передо мной жизнь. В том, чтобы развиваться и давать динамику. Счастье я чувствую, когда жизнь становится похожа на то, что я хочу. В те редкие моменты, когда я не не чувствую тревогу (а я ее почти постоянно чувствую). Когда нахожусь рядом с любимыми людьми или думаю о них. Но это все только про меня. У каждого свое счастье.
# 13:47 16-07-2007 Сергей, обратиться
Полностью с Вами согласен. Смысл жизни, - как я его понимаю - состоит в том, чтобы жить не только для себя. Согласитесь, жить только для себя потакая всем своим прихотям и желаниям - скучно и неинтересно. Да, человек должен развиваться и самосовершенствоваться, накапливать жизненной опыт. Но, это, бывает, крайне трудно сделать, особенно, когда ты ограничен четырьмя стенами. Счастье - это ощущение своей нужности. И еще, как ни странно, я очень люблю жизнь, и мне хочется сделать ее более насыщенной и полной. А можно узнать, что Вас тревожит?
# 12:11 17-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Смысл жизни у каждого свой. Я думаю, что "для себя" и "не для себя" может быть и скучно, и не скучно. И зависит от желания. А чем поможет вам знание моих тревог?
# 12:56 17-07-2007 Сергей, обратиться
Вы меня не совсем правильно поняли. Я написал: ". .. не только для себя". О себе любимом тоже забывать не стоит. :- ) А на мой вопрос можете не отвечать, если не хотите.
# 19:35 17-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я могу ответить на любой вопрос, если это вам поможет : )
# 10:16 18-07-2007 Сергей, обратиться
Неужели, правда, на любой вопрос? : )
# 01:09 19-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если объясните, как это вам поможет.
# 11:16 19-07-2007 Сергей, обратиться
Я человек очень любознательный. К тому же, впервые в жизни обратился к психотерапевту, так что вопросов у меня к Вам масса. Начну, пожалуй, с главного: - В чем, по- вашему, мнению, заключается работа психотерапевта?
# 13:12 19-07-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия - это воздействией личности на личность с терапевтических целяях. В разных ситуациях моя работа заключается в разном. В зависимости от вида терапии. Можно следовать за клиентом, можно вести клиента, можно работать на границе контакта или с внутренней феноменологией киента, можно предъявлятья, можно не предявляться. Все от ситуации зависит. Вам весь список? Это очень длинно получится. Об этом много написано статей всяких. В том числе и мной.
# 10:27 20-07-2007 Сергей, обратиться
Какой метод Вы считаете оптимальным в моей ситуациии?
# 12:31 01-08-2007 Сергей, обратиться
Так все же, можно мне помочь или нет?
# 12:29 09-08-2007 Сергей, обратиться
В общем, все ясно: Вы мне помочь не можете, или не хотите, что не суть важно. Жаль, конечно, но в принципе, я не чего не потерял, разве что веры в психотерапевтов изрядно поубавилось. Извините, если я отнимал Ваше драгоценное время.
# 16:26 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И снова здравствуйте. А что вы уже пытались сделать для того, чтобы стать ближе к людям?
# 18:02 26-11-2009 Николай, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна Датешидзе! Здравствуйте.
Имеется интересная методика для благоприятного избавления
болящего от Д.Ц.Б.и других хронических недугов,которые поддаются
исцелению с трудом.Интересуетесь? Мой e-mail:
nikolayshevchenko@pochta.ru С уважением,
Николай Александрович Шевченко.