психотерапевт

15:13 12-07-2007 / Евгений (30Лет)…, обратиться

Бли- и- ин опять словил ЭТОТ ПРИСТУП! !! !! Чувствую что дела совсем плохи. После сильнейшего ОРЗ (фарингит) перешедшего в воспаление легких на больничном был 4- недели. Одну неделю в больнице ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛ - ЖИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПОСЛЕДНИЙ! Плюс куча других факторов выносящих напрочь нервы… Так как это вторая пневмония (первая была серьезней 5 лет назад тогда Т 39- 39 была две недели, сей час 4 дня. ) Потом выписали был у Невролога, ЛОРа, Эндокринолога - вроде как поводов для паники нет, хотя эндокринолог направил на анализы щитовидки (сказала придти через месяц). Я отработал 1 день, НО я чувствую я и недели так не протяну (на работу забил). .. .. .. Начались. Точнее УСИЛИЛИСЬ! Эти приступы ПАНИКИ! !! Начинается или из- за чувства кома в горле, или легкого треммора предплечья или пальцев, или общей слабости, легкого головокружении и т. д. короче из- за любого чиха или пука в моем организме. При том что страха смерти НЕТ! даже наоборот я ацки устал от всего этого что со мной творилось в течении болезни. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УШЕЛ В БОЛЕЗНЬ! !! Самое смешное что практически любой разговор с доктором кончающийся на позитивной ноте – и вот уже и улыбаюсь и смеюсь, не потею, не трясусь, короче как раньше. .. Но стоит мне остаться наедине с собой ВСЕ КРАНТЫ! !! Начинается самокопание выискивание проблем, штудирование мед сайтов. Далее необъяснимая ПАНИКА (не страх, а именно паника) тахикардия - пот градом, хочется расслабиться, опять же ком в горле, (а вдруг это рак! ) сей час помогли 40 капель Валокардина, иногда таблетка Валидола сидеть не сидится, лежать не лежится о работе и речи не может быть. .. Так может длится 2- 3- 4 часа, ужасно извожусь сам и извожу жену и мать – хотя совсем этого не хочу, хочу что бы меня поняли. Причем все эти оставшиеся симптомы тянущее ощущение в р- не кадыка, потливость, могут и исчезать СОВСЕМ! Т. е. с утра кома нет, и все вроде хорошо, но потом опять к вечеру начинает потягивать, а может и не быть этого чувства совсем! Вобщем я запутался… И что делать не знаю…

Ответы

# 15:40 12-07-2007 Евгений (30Лет)…, обратиться
Вот еще вспомнил, так же беспокоит, некоторое нарушение внимание хочу взять ложку, а смотрю на чашку и беру чашку - такое бывает не всегда, иногда случается, потому как в голове мысли о своем состоянии, и ВОТ ПОНЕСЛОСЬ! !! раз уж простые вещи путаю, все "кранты" отказ мозга и т. д. т. п.
# 16:35 12-07-2007 Аноним, обратиться
Извините, что вмешаюсь но у меня такое- же ощущение и симптомы. Только мне 27 лет, а у меня еще и ребенок "заброшеный" - не хватает сил на него. Очень бы хотелось что- бы вам ответили.
# 17:36 12-07-2007 Евгений (30Лет)…, обратиться
Тоже после ОРЗ или гриппа? Или их вызвал стресс?
# 17:53 12-07-2007 Евгений (30Лет)…, обратиться
Раз начал писать про свою болячку, то уж продолжу жаловаться! : -) Мож как поможет в прояснении диагноза. Удалось днем поспать спал плохо по 30мин. что- то снилось. Проснулся от жуткого пульса - 110уд. мин. Лицо чуть горит, думаю все Т- на вверх полезла. .. Смерил 36, 9 Моя норма для вечера. АД высокое (обычно 140- 150) 170/ 100 выпил Нолипрел. Жду как подействует. ..
# 10:32 13-07-2007 Юлия, 27Лет…, обратиться
После фаринготрахеита с бронхоспазмом. С начала года мучаюсь, бегаю как угорелая по врачам, а они только руками разводят. Когда посплю 2 часа как нормальный человек, а потом все заново. Я уже думаю лучше- б я умерла, чем так мучаться, но я сама воспитываю ребенка. Скоро с работы выгонят т. к. сиже на одних больничных.
Извиняюсь еще раз за вторжение - это уже крик души.
# 11:19 13-07-2007 Евгений (30Лет)…, обратиться
Юля, а какие антибиотики пили?
# 11:34 13-07-2007 Серый, обратиться
Забей на все это. Не стоит так себя изводить, попробуй переключить внимание на что- нибудь другое. Ты слишком сильно зациклился на себе и своей болезни. Оглянись кругом, возможно, кому- то еще хуже чем тебе. Помоги этому человеку и тебе станет легче.
# 12:13 13-07-2007 Юлия, обратиться
За все это время прокололи 3 курса цефазолина и бесконечное количество в таблетках (жаль сейчас нахожусь на роботе и нет с собой мед. карточки, но точно помню ампицилин там тоже был)+ всякие (фарингосепт, фалиминт, стрепсилс, полоскание ромашкой, шалфеем, календулой, РОТОКАНОМ даже Спрей- Биопарокс не помог хотя должен был).
Кстати насчот отвлечся - не получиться, я вслушиваюсь в музыку, пытаюсь вникнуть в чтение, пытаюсь ходить на прогулки с ребенком и подругами, но это ощущение прогресирует и поглощает меня еще больше, я даже по клубам перестала ездить потому, что боюсь не доехать либо же туда - либо же обратно. Я не только сама напугана досмерти, но и напугала уже всех окружающих меня. Я из красивой, молодой, веселой мамочки которая не пропускала не один вечер без прогулки и общения, привратилась в натуральную писимистку. Только прихожу домой сразу ложусь и сплю т. к. Это единственный способ избавится от того дискомфорта.
# 13:01 13-07-2007 Евгений (30Лет)…, обратиться
Да уж- ж- ж. "Забить" не получается! Если только усилием воли контролировать свое состояние! Или "Валидол" съесть. .. Хотя кажется с валидолом без эффекта "плацебо" - не обходится : -) Ну да ладно, главное помогает хоть чуть чуть. Сей час поговорил с начальником на счет работы. .. Опять понервничал - пот потек виски мокрые, и опять чувство давления в трахее, сегодня ниже кадыка, ниже щитовидки, скорее в ямке у кости на груди. Но так как работаю дома - стараюсь успокоится без таблеток не вибрировать и не переживать!
# 13:26 13-07-2007 Юлия, обратиться
Да кстати насчот трахеи. Я разговаривата с терапевтом она сказала что сама трахея может входить в спазм. Но этот так называемый спазм не уберается даже 200 таблетками ношпы по 3 в день. Я и такие уже экперементы проводила. Моя терапевт сама сама в шоке и посоветывала пройти иглотеропию, я так думаю это будет моя следущая стадия в борьбе с балячкой.
# 13:44 13-07-2007 Серый, обратиться
"Усилием воли" ничего контролировать не надо, станет еще хуже. Наоборот постарайся расслабиться, отдохнуть. Есть специальные упражнения на расслабление, я не врач, поэтому, что- то более конкретное порекомендовать не могу. Удачи!
# 14:12 13-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Евгений! За последнее время вы пережили большое число стрессов, (болезни и т. п. ). Описанное вами состояние называется « панические атаки» . Оно связано не с физическими страданиями, а с психосоматическими. Когда нервное напряжение начинает выражаться через телесные симптомы (псюше- души, сома- тело). Свое название заболевание получило из- за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты у человека могут возникать различные симптомы, в том числе: ком в горле, общая слабость, неприятные ощущения в конечностях, головокружение, учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение и т. д. При этом человек испытывает внезапное сильное беспокойство, панику, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Человек может бояться умереть от сердечного приступа или неизлечимого заболевания, могут присутствовать страхи потерять контроль, сойти с ума. В работе с подобными состояниями эффективно используется психотерапия: психоаналитическая терапия, когнитивно- поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе, за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. При правильном подходе к лечению от этих страхов можно избавиться навсегда. Для этого вам нужно обратиться за очной помощью психолога, психотерапевта. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко за консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 15:52 13-07-2007 Юля, обратиться
Упс! !! : -)