психотерапевт

12:40 20-07-2007 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, как человеку можно перебороть нелепый страх. Дело вот в чем. У нас с моим молодым человеком проблема, которую не знаем, как и решать. У него по психологическим (непонятно откуда взявшимся)причинам нестабильная эрекция (ему 26 лет). Сразу говорю, он здоров, все дело в "тараканах" в голове. Он признался мне, что это из- за того что в глубине души боится, что не получится. При этом раньше у него в сексе, насколько я поняла, проблем особых не было. Хотя, возможно, сказывается долгое воздержание. Я его успокаиваю, он переживает по этому поводу. .. Что же нам делать? Помогите советом, пожалуйста! Я пыталась ему объяснить, что страх явно надуманный и если убеждать себя в том, что, к примеру, еда не усвоится, то она на самом деле не усвоится, так же и тут. Но пока что все мои слова как- то тщетны. Подскажите, что делать. Спасибо.

Ответы

# 21:01 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Аля! По каким- то причинам у вашего МЧ возник страх сексуальной неудачи. Это действительно проблема психологического плана, а не физическая. Причины могут быть запрятаны глубоко на уровне бессознательного. Например, ситуации, связанные с детством или что- то еще. Поэтому самостоятельно, без специалиста справиться сложно. Устраняется при помощи психотерапии. Вашему другу стоит очно обратиться на прием к психологу. Если потребуется консультация, рада буду помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. (Из Москвы или области). Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна