психотерапевт

13:04 20-07-2007 / Алекс, обратиться

Не знаю, пишу по адресу или нет, но у меня приключилась следующая проблема: последние 3 месяца на работе были очень трудными и нервными. Было потрачено очень много сил и нервов. Сейчас вышел в отпуск, но у меня осталось сильное нервное напряжение (ну никак не могу расслабится) и сильное мышечное напряжение рук (внешне никакого тремора нет, но внутренне это напряжение чувствуется). Стоит ли прибегнуть к успокаивающим таблеткам? Раньше ничего не принемал. И если стоит, то к каким?

Ответы

# 21:07 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алекс! Без очного назначения врача можно принимать лищь травы или препараты, основанные на травах. Вы можете попить на ночь корень валерианы 1/ 2 стакана (2 пакета задить стаканом кипятка) или новопассит, лучше сироп - согласно инструкции. Также вами полезны занятия спортом, вожные процедуры. Если состояние не изменится стоит очно обратиться на прием к психологу, чтобы научиться методам снятия стресса и напряжения. Если такая помощь потребуется, можете общаться ко мне. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна