психотерапевт

02:14 24-07-2007 / Елна, обратиться

Два года страдаю паническим расстройством. После приёма феназпама 0, 05 чувствую себя нормальным человеком. Когда чувствую тревогу или приближние приступа принимаю одну таблетку. Это происходит где- то 2р. в неделю. Скажите от такого приема возможно привыкание или нет? Я не думаю, что это хуже чем мой муж пьет каждый день по 1, 5 л. пива.

Ответы

# 23:15 24-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сравнивать что ху же не буду. Риск возникновения зависимости имеется даже при эпизодическом приеме транквилизаторов. И самое главное - феназепам в Вашем случае облегчает состояние, но не лечит болезнь. Чем дольше Вы будете откладывать систематическое лечение - тем больше риск, что потребуется лечить одновременно две болезни: ПА и зависимость от бензодиазепинов.
# 23:15 25-07-2007 Александр…, обратиться
Извените, а что, фенозепам в аптеке отпускают без рецепта? O_o
# 00:18 26-07-2007 Юля, обратиться
Надо же, первый раз читаю, что существует какое- то систематическое лечение ПА. .. Может быть в Москве психотерапевты какие- то другие? Мне вот наши врачи действительно просто рекомендуют попить транквилизаторы, в т. ч. феназепам и "взять себя в руки".
# 00:51 26-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, Юля! существует. Если ПА возникла на фоне психологчиеских травм или стресса, она может пройти совсем. Для этой цели эффективно используется психотерапия