психотерапевт

11:53 24-07-2007 / Наталья, обратиться

Помгоите мне советом. Мне очень тяжело. Мой мужчина ему 39 лет, но выглядит он на 28 встечался со мной 2 года. сейчас мне 36. каждый день писал в смс и говорил как любит меня. Заботился. Мы собирались пожениться. У него было много женщин в отличие от меня. я очень его любила. просто не могу передать как. никогда не испытывала таких чувств. но останавливало почему не выходила за него замуж было недоверие к нему. он большой обманщик. Через полгода наших серьезных и очень счастливых отношений я узнала что он по прежнему встречается со своей бывшей иногородней девушкой. ей 25. меня это просто убило. он то мне сам говорил я не спрашивала! что любит только меня и ни с кем не общается вообще. (правда убеждал что не спит с ней. тогда по моей просьбе он позвоил ей и сказал чтобы она больше не звонила и не приходила. и еще у него был очень истерический характер если что не так такие скандалы и истерики. я за 2 года приобрела столько болезней на нервной почве. все это время я подсознательно не верила что они не общаются. жутко переживала всю просто извела себя. но любила его очень сильно. стала много болеть. уехала на дачу с родителями в пятницу. он на дачу всегда отказывался ездить. мы по нескольку раз в день созванивались , а тут он не звонит и на звонки не отвечает. я вся извелась, думала что- то с ним случилось. пошла в 10 вечера 6 км. до станции пешком чтобы вернуться в москву. писала ему по дороге. он не отвечал. когда в 3 ночи я была в москве он тоже не отвечал на смс. я провела всю ночь на вокзале так как ключи от дома забыла на даче. а под утро он прислал мне смс что видеть меня бошьше не хочет и чтобы я ему больше не звонила и все кончено. ему все надоело. какой у мея был ужас. . . . я ничего не сделала плохого. все терпела. ему одному позволяла если что не так матом меня обзывать. просила не делать, больше же никому не позволила бы так с собой обращаться. никому не позволила бы. а тут просто сильно любила. и вот в воскресенье я все таки приехала к нему, не ела и не пила 2 дня , так убивалась, он мне сказал что познакомился в ресторане в пятницу с женщиной и провел с ней ночь. подробно рассказывал как было ему хорошо. я была в шоке но сказала что прощу его если больше такого не будет я его прощу. я была уверена в его высоких моральных качествах. . . . . он сказал чтобы я уходила он нашел с другую. тогда я спросила а не переписывается и не общается ли он с той предыдущей девушкой, если общается я уйду. . . . он тут же открыл переписку и оказалось что мне он врал что тогда прекратил встречи ( как оказалось он ей помогал квартиры снимать и оплачивал учебу, точно не знаю взаймы она брала деньги или он оплачивал. но точно знаю что до встречи со мной она его бросила, а он умолял ее вернуться долгое время. потом со мной познакомился, она с ним быть не хотела, но как понимаю всячески им пользовалась. и он сказал если тебе будет легче дай мне пощечину и уходи. он мне изменил и даже как оказалось общался , Но думаю не спал с той девушкой, она не хотела. . . и я дала ему пощечину. Как он просил. Не сильно. В ответ он меня так ударил что я отлетела на несколько метров. голова до сих пор болит. . . я совсем не ожидала. я знала что он очень жесток. . . но настолько. . . . Это нормально? ? ? ? ? ? ? ? что он ударил меня? еще потом бегал орал матом что изнасилует меня. . . . потом успокоился. . . сказал что вспылил. и это человек который каждый день на протяжении 2- х лет писал каждый день в смс что я самая красивая и любимая в мире прекрасная принцесса и как он меня любит. Каждый день! Ну помимо периодических скандалов с его стороны. Еще у него есть привычка самому предложить мне купить какую- нибудь понравившуюся мне вешь, сама я очень редко прошу. . . а потом порекать этой покупкой и тыкать. . . . несколько месяцев. . . . с другой стороны заботился он обо мне гораздо больше чем кто либо другой. . . поэтому я и терпела его скадалы. если он вернется в чем я не уверена я боюсь что прощу его. . . . я так хочу чтобы он любил меня. . . прошу помогите мне права ли я. надо его прощать? я не представляю как я буду без него жить. . . . я так 2 года переживала все что встречалась с ним. . . что у меня от стрессов даже опухоль в груди развилась. . . . надо срочно удалять. . . я жутко боюсь в таком соотоянии остаться одна. Ведь помимо плохого было столько хороших слов. . . цветов, подарков. . . правда теперь совсем не часто. . . . но я очень его люблю и не знаю как от него оторваться. . . не думать о нем. . . забыть. . . . я всегда помню только хорошее. от любого другого мучжины я не потерпела бы и части малейшей того как он вел со мной. . . . но я боюсь что уже никого не полюблю и останусь одна. . . . я с ума так сойду думая о нем и вспоминая все хорошие моменты. . . . помогите мне советами и поддержите прошу Вас. . . . я пишу и просто слезами обливаюсь. . . . и еще думаю, а вдруг он изменил мне в пятницу не с первой попавшейся женщиной, а с той самой Светланой, его бывшей. . . как мне быть помогите. . . . подруг у меня нет. он заставлял все время поначалу ему посвещать, потом ему надоело, а подруги то разбежались. . . . и еще он такой человек, у него была семья , ребенок, он их бросил. после этого у него было много женщин. но он утверждал что любил только меня. . . . врал как понимаю сейчас. . . наверное всем такое говорил? а я все ждала прекрасного принца. . . хранила себя для него. . . . дождалась. . . . при этом я с высшим образованием, симпатичная, но в данный момент вынуждена уйти с работы чтобы ухаживать за парализованной мамой. . . . жизненного опыта у меня совсем не много. . . помогите мне и поддержите советами!

Ответы

# 19:10 24-07-2007 Зинаида, обратиться
Бедная Наташенька! Никто, никакими словами тебе не сможет помочь, только ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, и еще раз ВРЕМЯ! Забыть тяжело, больно, надеешься, что можно вернуть. Но постарайся уйти от мыслей о нем, найди себе занятие: курсы, театр, музеи, новые знакомые. Вернись к своим подругам, друзьям. Ходи в лес, на выставки, в парикмахерскую, к косметологу. Тебе не хочется, а ты иди! Иди в церковь, молись. Главное: переключайся! Пройдет месяц, два- станет немного легче! Сходи к психотерапевту, выпишет успокоительное, попьешь. Всупи в какое- нибудь общество по интересам, найди в инете. Общайся на форумах. Знаешь, этот мужчина вампир, беги от него. Он губит твою жизнь. Много хороших мужиков, они есть, но искать их не надо, они сами тебя найдут. Тверди каждое утро: жизнь прекрасна и я найду свое счастье!
Наташенька, начни с себя, все будет хорошо, очень многое зависит от нас и от воли божей. Всего доброго. Зинаида.
# 19:40 24-07-2007 Юлия, обратиться
Наташа, в этих отношениях вы потеряли себя! Вы слишком стали от него зависимы, привязчивы, шли у него на поводу, он это сразу просёк. Если мужчина видит, что женщина перед ним стелится, он перестаёт ценить. Надо быть свободной, независимой, иметь внутренней стержень. А вы, как мне кажется, себя потеряли и жили только его жизнью. Я понимаю, что вам очень тяжело и больно. Но вы измените стратегию, делайте вид, что он вам больше не нужен и не интересен, будьте загадочной - дайте понять, что стоите вы очень дорого, что у вас есть поклонники гораздо лучше, чем он. Сделайте так, чтобы он узнал, что у вас есть мужчина. Но с другой стороны стоит ли этот ваш бывший таких усилий. Он же - дурак. Мужчина, который поднял руку на женщину - не мужчина, а ничтожество. Не стоит с таким общаться. Вы достойны самого лучшего! Верьте в себя! Любите себя! Найдите интересное занятие по душе, больше общайтесь, отвлекитесь, слушайте только позитивную музыку, никаких грустных песен. Уничтожте всё, что о нём напоминает, это очень трудно и тяжело сделать, но если надо забыть человека, помогает. .. А счастье уже в самой жизни, в том, что просыпаешь утром, солнышко светит или дождик идёт - не важно, главное можешь дышать, видеть этот прекрасный мир. Я думаю, без этого человека тебе дышать будет гораздо свободней!
# 23:44 25-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья! Вы пишите, что любите его. .. Возникает вопрос: почему так не любите себя, что так позволили с собою обращаиься. Какие отношения были между родителями в вашей семье?
# 02:08 26-07-2007 Наталья, обратиться
Доктор Хажилина отношения в нашей семье нормальные, родители меня очень любят , но поскольку мама парализована много времени раньше (До этого мужчины) я проводила дома. Мама по натуре лидер. .. меня очень любит и контролирует. .. Я очень домашний человек. ..

Спасибо Юлии и Зинаиде за сочувствие! !! !!
Специально для Зинаиды. .. Где найти сейчас хорошего порядочного мужчину? Честно я не знаю никаких обществ по интересам. ..
# 11:56 26-07-2007 Зинаида, обратиться
Добрый день! Нашла в инете несколько ссылок про общества, нужно покопаться, может что- нибудь и найдется.
По поводу "хорошего порядочного мужчину", их не надо специально искать. Нужно самой занять себя ИНТЕРЕСНЫМ делом, а мужчина - это не самоцель. Если жизнь хороша, хочется улыбаться, радоваться, то ОНИ (мужики) и потянутся к вам. Но в первую очередь, мне кажется, нужно вам заняться своим здоровьем, вылечить грудь, может к гомеопату сходить. Жизнь вам дана, чтобы вы САМИ были счастливы. Настройте себя на хорошие перемены, они и произойдут. Это отлично, что вы заботливая дочь, но замыкаться только на заботе не стоит. Вы тоже должны ЖИТЬ и радоваться, любить себя.
http: // moikrug. ru/ circles/ interest/ all/ http: // catalog. aport. ru/ rus/ themes. aspx? id= 2525& r= 0 http: // sites. webmoskva. ru/ rest_entertainments/ rest_hobby С уважением Зинаида.
# 10:20 27-07-2007 Рита, обратиться
Любящий человек так как он себя никогда не будет вести, он вас не любит, он просто развлекается так жестоко, некоторые мужчины любят всякие жестокие развлечения, а насильно мил не будешь, чего толку прилепляться к нему, он делом показал свое отношение, а слова- это ерунда, чего горевать по человеку, кот вас не любит
# 20:02 27-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Вы пишите, мама- лидер по характеру, опекала, обрегала, контролировала. Подобный стиль воспитания называется гиперопека. Это, когда родитель любит "слишком сильно" Похоже, что вы именно такую сверх сильную любовь, вы перенесли на МЧ. А поскольку у вас по стечению обстоятельств, немного опыта в общении с мужчинами, вы влюбились не в реального мужчину, а в тот идеал, который сами себе придумали. .. Вам ниже дали верные советы. Чтобы нас любили, нужно любить и ценить саму себя. Тогда вас оценят и другие люди. Мир - большой! И вы обязательно встретите икренние и честные отношения. Удачи!
# 04:33 28-07-2007 Наталья, обратиться
уважаемая доктор Хажилина, жотела бы попасть к Вам на консультацию, где Вы принимаете и сколько стоит консультация?
# 04:37 28-07-2007 Наталья, обратиться
Уважаемая Зинаида , не можете посовеовать хорошего гомеопата? мне правда и хороший оперирующий маммолог срочно нужен, но думаю в этой конференции никто такого не знает. ..
И еще, несмотря на свои 2 высхих, стыдно сказать. ссылки данные Вами не могу открыть, может еще раз повтрите по отдельности?
# 12:55 28-07-2007 Зинаида, обратиться
http: / / moikrug. ru/ circles/ interest/ all/
# 12:57 28-07-2007 Зинаида, обратиться
http: / / catalog. aport. ru/ rus/ themes. aspx? id= 2525& r= 0
# 12:59 28-07-2007 Зинаида, обратиться
http: / / sites. webmoskva. ru/ rest_entertainments/ rest_hobby
# 13:15 28-07-2007 Аноним, обратиться
Добрый день, Наташенька! По этой ссылке зайдешь на сайт 1796kotok, это сайт классической гомеопатии, зарегистрируешься(если почта mail, может не получиться, тогда создай ящик на yandex), на форуме КОНСУЛЬТАЦИИ (форум для пациентов)задай новый вопрос "Нужен гомеопат" и коротко расскажи проблему. Тебе пришлют список с телефонами хороших гомеопатов. А там выбирай.
http: // 1796kotok. com/ forum/ Всего доброго. Зинаида.
# 00:36 29-07-2007 Наталья, обратиться
Зинаида спасибо Вы очень меня поддерживаете!
очень расстроена, мой этот бывший молодой человек по телефону ( я все таки не выдержала и попросила его позвонить мне) начал говорить какая она классная в сексе, а я типа ничего не умею. .. .(она работает в ресторане и в первую же встречу пригласила его к себе домой) у меня действительно был только он один единтвенный. .. .берегла себя. .. . неужели порядочность моя ничего не значит сейчас. .. . а главное чтобы была такая опытная как она и со всеми в первую ночь готова была в кровать! я так убита этим. .. наверное я не права , а он прав? не мог сам научить всему? почему порядочность ничего не значит? ?? ? а нравятся женщины легкого поведения. .. . он всегда так мной восхищался. .. . а теперь она лучше стала! во всем. .. . и он мне это рассказывает. .. это нормально? Что такая разница, между нами, и голову она ему не морочит, и не ревнует. .. (я была не права , ревновала часто, как оказалось была права).

точно захотелолось к психологу! не знаете хорошего?
# 01:13 29-07-2007 Зинаида, обратиться
Наташенька! Не мучь себя! Постарайся не звонить ему, не умоляй его. Он - твоё прошлое! Было и хорошо и плохо, но это прошлое. Не терзай свою душу! Пойми, он не твой человек, он не плохой и не хороший, но он НЕ ТВОЙ, не ДЛЯ ТЕБЯ. Ты СВОЕГО встретишь! Оторвись от него, ПЕРЕКЛЮЧИСЬ! Займись собой. Поверь, заниматься собой - это тоже прекрасно! Можно и нужно любить не только кого- то, но и себя. Только тогда тебя полюбят! Если ты себя не балуешь, не любишь, то сложно другому тебя полюбить. Любовь- это не жалость, любят успешных, уверенных в себе. А ты умница, просто остановилась и не идешь вперед. Заставь себя, слышишь, переключись на себя. Не на свою боль, а на себя! Чтобы оторваться от человека, необходимо время, .. .Ты должна это сделать, если хочешь быть счастливой. Никакой замечательный психолог не сможет за тебя пройти этот путь. Ты должна сама это сделать! Прошлое не вернешь, как бы нам не хотелось. Но есть будущее. Оно у каждого есть, и от тебя зависит, пойдешь ли ты к нему. Наташенька, тебе очень тяжело, очень. Сердце болит, слезы душат. Плачь, кричи, ругайся! Выплесни наружу свою боль. Прими все как урок, как часть жизни. Тебе всего 36, это даже не половина жизни. Вспомни, как много всего было за это время. И представь, чего только еще с тобой случится за эти годы. Живи дальше, переболей и ДАЛЬШЕ! Всего доброго. Да, гомеопаты помогают и при психологических проблемах. Зинаида.
# 01:57 29-07-2007 Наталья, обратиться
Спасибо большое Зинаида!
Вы все правильно пишете. .. Но все таки мне 36, здоровье слабое, и все теперь плохо, раньше хорошо было. .. а теперь работу из- за своего молодого человека потеряла, так как совсем запустила свою парализованную маму , он требовал все внимание ему. .. я теперь без работы, так как надо маме часто перевязки делать, у нее пролежни. .. . найти надомную тереально, я менеджер по туризму и экономист. .. . на пол- ставки тоже найти нереально. не знаю что делать. .. .
и времени у меня нет. .. надо делать операцию с грудью. .. а если вдруг обойдется. .. то срочно ребенка заводить. .. . а мне ведь полюбить непросто, я бы сказало нереально. .. .я раньше такая разборчивая была. .. до него никто и не нравился сильно. ..
у меня есть друг уже много лет, просто друг, но я знаю у него ко мне симпатия и семью бы он со мной создал наверное. может не искать больше никого? на нем остановиться? выйти за него замуж? он хоть провереный и вроде порядочный. .. ! один недостаток скупой. .. . но такого как этот был и не найду больше. .. . что посоветуете?
С моим небольшим опытом очень сложно найти кого- то . .. . в кровать не прыгну точно. .. . я им только этого и надо. .. сегодня подруга привела одного знакомого. .. симатичный. .. но я теперь одни недостатки вижу. .. . все о том хорошее думаю. .. .что- никто так не заботился. .. ведь правда мало таких?
# 10:20 29-07-2007 Зинаида, обратиться
Наташенька! Добрый день! Что значит "заботился обо мне"? Тебе сейчас не мужика искать надо, а заняться своим здоровьем. Это для тебя сейчас главное. А про работу- найди пока какую- нибудь подработку, у частных лиц. И не "все таки мне 36", а "ВСЕГО 36". Наташенька, займись здоровьем, найди подработку(это кстати тебя и отвлечет), и ЖИВИ. Цель- не спутника найти, а начать жить для себя, любимой. Всему своё время. С уважением Зинаида.
# 23:36 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья! Я принимаю в Москве, институт психотерапии и клинической психологии. Все подробности и запись на прием по т. 8- 916- 140- 74- 55
# 00:36 30-07-2007 Наталья, обратиться
Зинаида заботился. .. это во многом проявлялось. .. другие и дверь в метро не откроют, а он когда болела и жили разных концах города все время мне ездил лекрства покупал, сам преодлагал , и денег не брал. !! !! !! .. . другие знакомые так бы не повели себя, подарки дарил, одежду покупал. .. . в кафе иногда водил. ..
честно это же приятно, тогда кон меня любил. .. мог сам притащить пару помад купить. .. у него вкус был. .. цветы иногда дарил. .. . для меня это много значило. .. обо мне никто раньше кроме родителей не заботился. ..
ведь так приятно когда заботятся, значит - любят. .. но, конечно подарков не было очень много, а со временем он попрекал купит что- то, а потом вспоминает неделю. .. тыкает. .. .. .было много хорошего и плохого. ..
но люблю естественно не за подарки. .. приятно просто что заболеешь, а Тебе за лекарствами бегут. .. . а вот сейчас я как я не болею и как мне не плохо, ему настолько все равно. .. так быстро нашел другую и уже о ней думает. .. о ней заботится. .. а меня как будто на помойку выбросили. .. никогда такого не испытывала. .. это так ужасно. .. . и столько жестоких слов наговорил. ..
# 00:39 30-07-2007 Наталья, обратиться
Зинаида, спасибо за ссылки большое, но честно сказать, наверное я слишком беспомощна. .. я не знаю как найти подработку у частных лиц, можете что- то посоветовать?
# 01:44 01-08-2007 Наталья, обратиться
Зинаида если возможно напишите мне пожалуйста на е- майл prut55@rambler. ru
очень нужен совет, но здесь, на общем обозрении не удобно задавать. Спасибо